В окружении Лукашенко утверждают, что у него грипп

"Наша нива": Лукашенко мог перестать появляться на публике из-за ОРВИ

"Наша нива": Лукашенко мог перестать появляться на публике из-за ОРВИ

Белорусское издание "Наша нива" опубликовало материал о состоянии здоровья президента Александра Лукашенко, который 9 мая в Москве на автомобиле ехал с Красной площади до Александровского сада, досрочно отбыл на родину, отказался от выступления на мероприятиях в Минске и с тех пор не появляется в публичном пространстве.

Издание приводит комментарий неназванного источника, "близкого к службе лукашенковского протокола", который утверждает, что "в кругах его номенклатуры распространяется версия о вирусе". В публикации говорится, что Лукашенко мог заболеть гриппом.

"Там из ближайшего окружения еще несколько человек заболело и свалилось с ног", - приводится цитата.

Издание указывает, что считает эту версию вероятной, так как на одном из протокольных мероприятий 5 мая "Лукашенко уже был охрипшим".

Ранее "Наша нива" публиковала инсайды о причинах смерти главы МИД Белоруссии Владимира Макея. На фоне обсуждений в российских, украинских и других иностранных СМИ версии о якобы убийстве дипломата, издание со ссылкой на источники сначала заявило, что тот скоропостижно скончался от инфаркта, позднее - что он совершил самоубийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру