Бывшего адвоката Ефремова Пашаева "нашли на СВО"

Лишенного статуса адвоката Ефремова Пашаева заметили на видео с СВО

Лишенного статуса адвоката Ефремова Пашаева заметили на видео с СВО

В телеграм-каналах распространяются фотографии бывшего адвоката Эльмана Пашаева в военной форме - предположительно, снимки сделаны в зоне СВО.

Пашаев стал известен после работы по делу о ДТП со смертельным исходом, за которое был осужден актер Михаил Ефремов. После резонансного дела юрист был лишен статуса адвоката, притом по данным "МК", за время карьеры подобное дисциплинарное наказание ему назначали не единожды. После прекращения адвокатской практики Пашаев, согласно сведениям из открытых источников, занялся благотворительностью и собирался помогать талантливым детям-сиротам.

На текущей неделе телеграм-каналы начали распространять информацию о предполагаемом присутствии Пашаева в зоне СВО. Утверждается, что в закрытых адвокатских чатах появились его фото в камуфляже и с оружием, а также некие доставленные им грузы. На одном из снимков Пашаев позирует на фоне танка, он одет в экипировку образца НАТО, на груди висит автомат.

Сам Пашаев пока официально и публично не заявлял о своем присутствии в зоне боевых действий.

Однако информацию о неких "связях" Пашаева с темой спецоперации подтверждают появившиеся на YouTube видеоролики. В одном из них, загруженном на прошлой неделе, похожий на него мужчина расстреливает из автомата защитную керамическую плиту - такие используются в разгрузочных жилетах в качестве бронеэлемента.

"Стрелок у нас будет всем известный Эльман Пашаев. Выйдете на позицию, Эльман!" - произносит на видео некий мужчина, после чего камера наводится на, предположительно, Пашаева.

Далее в ролике мужчина, похожий на "всем известного Пашаева" и не опровергающий, что он им и является, производит несколько выстрелов из автомата и, наконец, попадает в цель. Где и когда было сделано видео, неизвестно.

Защищавший актера Михаила Ефремова адвокат Эльман Пашаев "появился на СВО": неожиданные кадры

Защищавший актера Михаила Ефремова адвокат Эльман Пашаев "появился на СВО": неожиданные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру