FT: Зеленский поставил условия своего участия в саммите НАТО

FT: Зеленский поставил условия своего участия в саммите НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский приедет на саммит НАТО в Вильнюсе в июле только при условии, что Киеву предоставят гарантии безопасности и дорожную карту по вступлению в Североатлантический альянс. Об этом рассказали информированные источники газеты The Financial Times.

Как утверждают собеседники издания, украинский лидер обусловил свое посещение саммита получением конкретных гарантий безопасности, а также четких шагов по принятию Украины в НАТО.

Ранее Владимир Зеленский побывал на саммите "Большой семерки" (G7) в японской Хиросиме. Издание Global Times сделало из этого вывод, что Запад стремится закончить конфликт военным путем, что еще больше обострит и усложнит ситуацию.

Военный эксперт, полковник запаса Андрей Кошкин предположил, что на Западе есть понимание: прошли некие три волны. Первая волна была — "мы порвем Россию", вторая — "может быть, еще стоит надеяться". И третья — "наверное, пора переходить от активных действий на разрушение России к сохранению возможностей Украины, как «наконечника» атаки против Российской Федерации". Именно в такой атмосфере, по мнению эксперта, проходил саммит G7.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру