На Украине обиделись на Папу Римского из-за слов о России

На Украине обиделись на Папу Римского из-за слов о России

В МИД Украины обиделись на слова Папы Римского о России, в результате ведомство опубликовало гневное заявление, опубликованное на ее сайте.

Ранее во время онлайн-обращения к российской молодёжи Папа Римский Франциск посоветовал молодым россиянам не забывать, что они - наследники великой России. Он также призвал не отказываться от традиционного российского наследия. Трансляция выступления Франциска к католической молодежи транслировалась в петербургском костеле.

«Обидно, что российские великодержавные идеи, которые и являются причиной хронической агрессии России, сознательно или бессознательно звучат из уст Папы Римского», - говорится в заявлении украинского МИД.

На Украине не первый раз высказывают недовольство позицией Ватикана в отношении российско-украинского конфликта. Ранее Папа Римский Франциск несколько раз призывал начать переговоры об урегулировании конфликта на Украине как можно быстрее. Понтифик считает такой вариант самым лучшим для всех сторон, и других вариантов, за исключением диалога, нет и быть не может. Он также уверен, что переговоры все равно начнутся, но чем позже это произойдет, тем больше будет человеческих потерь и разрушений.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру