Полиция не нашла нарушений в призыве Гурулева "уничтожать гниль", несогласную с СВО

Полиция не нашла нарушений в призыве Гурулева "уничтожать гниль", несогласную с СВО
Фото из телеграм-канала А.Гурулева

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский получил письмо из Управления МВД по Восточному округу Москвы, в котором ему сообщили о результатах проверки по его заявлению в отношении депутата Госдумы Андрея Гурулева. Ранее Вишневский написал заявление в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания Гурулева в федеральном телеэфире. Заявление касалось слов Гурулева о том, что Владимира Путина не поддерживают 20% населения России и что следует "уничтожать гниль". Позднее депутат заявил, что "гниль" - это не вообще вся оппозиция к президенту, а те, кто против СВО.

Как сообщило петербургское "Яблоко", заявление Вишневского из Генпрокуратуры передали в прокуратуру Москвы, оттуда - в МВД. И согласно отчету УМВД по ВАО, правоохранительные органы "не выявили нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности".

Вишневский не согласен с правоохранителями, по его мнению, сказанное Гурулевым - "прямой призыв к убийству десятков миллионов людей". Он считает, что "правоохранительные органы демонстративно этого не замечают" и это "возмутительная позиция".

"Разумеется, ответ-отписка центра Э будет обжалована", - добавил Вишневский.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру