Зеленский озвучил еще одну причину неудачи с контрнаступлением ВСУ на юге

Зеленский озвучил еще одну причину неудачи с контрнаступлением ВСУ на юге

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции 19 декабря решил в очередной раз оправдать провал контрнаступления ВСУ на юге. По его словам, виноваты те, кто все время про это говорил, а также рассказывал о целях Киева.

"У нас были трудности на юге потому, что все рассказывали, какие у нас там цели, куда мы идем. Поэтому я не скажу вам наши цели на следующий год", — заявил глава государства, отвечая на соответствующий вопрос журналиста France24.

Стоит отметить, что ранее украинский лидер винил в провале контрнаступления войск отсутствие авиации в небе, а именно истребителей четвертого поколения F-16, о которых Киев просит уже более полугода. Он подчеркнул, что у ВСУ не хватает вооружений, чтобы контролировать небо.

Во вторник министр обороны России Сергей Шойгу во время выступления на заседании коллегии оборонного ведомства заявил о том, что украинская армия с начала контрнаступления потеряла 159 тысяч военных, 121 самолет, 766 танков, из которых 37 единиц — Leopard, 2348 бронированных автомобилей, из которых 50 — БМП Bradley.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру