Зеленский: ВСУ будут неуклонно отступать без помощи США

Зеленский: ВСУ будут неуклонно отступать без помощи США

Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут неуклонно отступать, если США не предоставят Киеву необходимую ему военную помощь. Об этом в пятницу, 29 марта, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По словам украинского политика, без поддержки Вашингтона у Киева не будет не будет противовоздушной обороны, ракет для зенитных комплексов Patriot, средств радиоэлектронного подавления, артиллерийских снарядов калибра 155 мм.

Как подчеркнул Зеленский в интервью The Washington Post, "это значит, что мы будем отступать шаг за шагом, маленькими шагами". В частности, если у ВСУ н будет достаточного количества боеприпасов, им останется только "сокращать линию фронта".

Ранее генерал Жером Пеллистранди отмечал, что наступление российских военных вынуждает командование ВСУ делать выбор между потерей бойцов в обороне или потерей территорий при отступлении. По его словам, ВС РФ ставят командование украинской армии перед тактической дилеммой.

Между тем военный эксперт Василий Дандыкин предупредил, какие сюрпризы могут готовить Вооруженные силы Украины, если решат отступить из Харькова. По мнению аналитика, украинские военные в такой ситуации будут способны на все.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру