На Украине пожаловались на продвижение российских войск

Подоляк: российская армия продвигается дальше, ВСУ не сможет противостоять

Подоляк: российская армия продвигается дальше, ВСУ не сможет противостоять

Российская армия продвигается все дальше, а возможности Украины препятствовать этому ограничены, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью изданию Bild.

Он отметил, что украинская армия сейчас действует от обороны и подвергается давлению

«Они продвигаются все дальше и дальше. Кроме того, мы наблюдаем, как они продолжают вооружаться, укрепляться и мобилизуют запасы», - заявил Подоляк, отметив, что недостаток вооружений ограничивает возможности ВСУ. По его словам, киевский режим осуществляет подготовку к различным вариантам.

«Но они будут продолжать наступать», - сказал Подоляк, отметив, что отсутствие вооружений не позволяет наносить удары по логистической инфраструктуре российской армии.

При этом он обвинил страны Запада в «боязни победить» в этом конфликте, и отверг возможность его заморозки.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил. что ВСУ будут неуклонно отступать, если США не предоставят Киеву необходимую ему военную помощь. По словам украинского политика, без поддержки Вашингтона у Киева не будет не будет противовоздушной обороны, ракет для зенитных комплексов Patriot, средств радиоэлектронного подавления, артиллерийских снарядов калибра 155 мм. Как подчеркнул Зеленский в интервью The Washington Post, «это значит, что мы будем отступать шаг за шагом, маленькими шагами». В частности, если у ВСУ не будет достаточного количества боеприпасов, им останется только «сокращать линию фронта».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру