Зеленский впервые заговорил о привлечении РФ к обсуждению мирного плана

Зеленский впервые заговорил о привлечении РФ к обсуждению мирного плана

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Bild допустил возможность обсуждения мирного плана с участием России. Такой вариант политик допустил впервые.

Как подчеркнул Зеленский, это возможно только после утверждения пресловутого плана на мирной конференции в Швейцарии.

Лишь затем, по словам политика, переговорщики "представят (план) российским представителям — только после того, как мы составим общее мнение".

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Швейцарии не исключило использование мирного плана по урегулированию конфликта на территории Украины, который был разработан в 2022 году под эгидой Турции. Однако этот план не поддерживает Россия, так как этот "документ" не соответствует позиции Москвы, а также не учитывает текущие реалии.

Зеленский при этом раскритиковал мирный план 45-го президента США Дональда Трампа, подразумевающий окончание боевых действий в обмен на украинские территории. Президент Украины назвал эту инициативу примитивной.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру