«России нельзя заключать мир с Украиной»: Вассерман назвал причину продолжения СВО

Эрудит озвучил, почему переговоры не приведут к должному результату

Разговоры о том, что между Россией и Украиной должно быть заключено мирное соглашение, в последнее время активизировались даже среди наших западных противников. Владимир Путин на днях четко донес нашу позицию: мы не против договариваться. Именитый эрудит и депутат Госдумы Анатолий Вассерман, например, считает: мирные переговоры должны вестись на тех условия, которые были указаны изначально, –  денацификация и демилитаризация Украины. О том, почему России нельзя заключать мир с Украиной на условиях Запада, Анатолий Александрович рассказал корреспондентам «МК». 

Эрудит озвучил, почему переговоры не приведут к должному результату

– Я из тех людей, кто считает необходимым полную ликвидацию террористической организации под названием «Украина» и возвращение всего населения земель, пока еще ею оккупируемых, в Россию, – объясняет эрудит. – Мы должны понимать, что громадное большинство жителей этих земель именно русские, чтобы там не сочиняли в 19 и 20 веках. Насочиняли, действительно, много разного. 

– Соответственно, я считаю, что у возможных мирных переговоров есть только один смысл –  а именно ослабить западные обвинения в том, что мы, мол, начали СВО и не хотим мириться, –  продолжает Анатолий Александрович. –  Мы хотим. Но проблема в том, что те условия, которые были указаны изначально –  денацификация и демилитаризация Украины – в принципе несовместимы с продолжением существования этой самой террористической организации в каком-то либо виде.

Вассерман считает: если мирное соглашение будет заключено не на наших условиях, то западные страны могут перевооружить Украину и сподобить ее на новые, более серьезные, военные действия.

– Но дело не только в перевооружении, а еще и в том, что в течение всего это времени будет продолжаться террор против русского большинства граждан Украины, – уверен Анатолий Александрович. – А нам их судьба, как вы понимаете, совершенно небезразлична. Они такие же русские, как и мы. Поэтому мы обязаны защитить их. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру