Реакцию украинского лидера Владимира Зеленского на разговор между президентами США и России Дональдом Трампом и Владимиром Путиным прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков в Telegram-канале.
Он назвал реакцию Киева предсказуемой. И заявил, что за сухим комментарием видны плохо скрытый ужас и очевидная растерянность.
Ранее сообщалось, что после разговора с Путиным Трамп позвонил Зеленскому. Глава киевского режима заявил, что они с Трампом договорились о дальнейших контактах и встречах по урегулированию конфликта.
При этом источник Telegram-канала «Резидент» в офисе президента Украины заявил, что Зеленский очень разочарован позицией Трампа и его переговорами с Путиным, когда позиция по Украине еще не согласована.
Депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что восторгаться Трампом после его разговора с Путиным не стоит. По мнению парламентария, Трамп как бизнесмен может сыграть на чувствах Путина во время обсуждения потраченных на Украину американских денег.