Стало известно, чем Зеленский разозлил Трампа

Guardian: Трампа разозлила реакция Зеленского на переговоры России и США в Эр-Рияде

Guardian: Трампа разозлила реакция Зеленского на переговоры России и США в Эр-Рияде
Фото: IMAGO/Andreas Stroh/www.imago-images.de/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Реакция главы киевского режима Владимира Зеленского на переговоры между российской и американской делегациями в Эр-Рияде вызвала раздражение у президента США Дональда Трампа, пишет The Guardian.

"Комментарии (Зеленского), похоже, разозлили Трампа", — поделился своей точкой зрения автор публикации.

В статье речь идет о том, что глава Белого дома раскритиковал Зеленского, заявив, что "разочарован" жалобами главы киевского режима на свое исключение из переговорного процесса между Москвой и Вашингтоном. Кроме того, Трамп усилил давление на Зеленского, потребовав провести выборы.

Кроме того, европейские лидеры все больше опасаются, что американский лидер идет на слишком большие уступки Российской Федерации в своем стремлении заключить соглашение по Украине, отмечается в материале.

18 февраля в Эр-Рияде состоялись переговоры российской и американской делегаций, они продлились четыре с половиной часа. Стороны обсудили отношения между США и Россией, урегулирование ситуации на Украине и подготовку встречи Дональда Трампа и Владимира Путина.

Ранее американский госсекретарь Марко Рубио заявил европейским союзникам США, что администрация Трампа сохранит в силе ограничительные меры в отношении Российской Федерации до достижения соглашения по урегулированию конфликта на Украине. Известно, что чиновник обозначил соответствующий план в ходе телефонного разговора с европейскими коллегами 18 февраля.

Читайте материалы: Даже швабра лучше Зеленского: депутат Рады провел необычный опрос

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру