Рассчитывать на быстрое завершение конфликта на Украине точно не стоит, заявил в интервью РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.
Собеседник издания отметил, что подобные вопросы не могут решаться за один день. Поэтому слово «быстро» будет применимо, например, в случае, если компромисс по Украине удастся найти в ближайшие месяцы, поделился своей точкой зрения Константинов.
«Как говорили классики, быстро только кошки родятся. Украинский конфликт сложный. И если он завершится в течение, скажем, текущего года, это уже можно будет считать его быстрым завершением», - подчеркнул он.
Глава крымского парламента также напомнил, что некоторые мировые конфликты не разрешаются целыми столетиями. В качестве примера Константинов привел события на Ближнем Востоке, где стороны не могут найти точки соприкосновения последние 80 лет.
Российская Федерация и Соединенные Штаты уже прикладывают усилия для урегулирования украинского кризиса. Портал Axios сообщил, что спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф снова выехал в Россию для обсуждения конфликта с президентом РФ Владимиром Путиным. Переговоры могут состояться 11 апреля.