Японские СМИ: Трамп может сместить Зеленского с поста к началу сентября

В Японии назвали сроки отставки Зеленского

В Японии назвали сроки отставки Зеленского
Angelo Carconi/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент США Дональд Трамп может инициировать отставку украинского лидера Владимира Зеленского к началу сентября. Такое предположение выдвинуло японское издание Shukan Gendai.

Как отмечается в публикации, «некоторые представители» команды американского президента выступают за смещение Зеленского с должности, завершение конфликта на Украине и установление прочного мира с Россией. Однако, по словам автора, конкретный механизм устранения главы государства остается неясным.

«По наименее радикальному сценарию, события развернутся следующим образом: к началу сентября Владимира Зеленского и его серого кардинала [руководителя Офиса президента] Андрея Ермака выдворят из Украины принудительно», — говорится в материале.

Ранее советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин предположил, что США вскоре потребуют отставки Зеленского. При этом он выразил сомнение, что политик добровольно покинет свой пост.

Читайте материал по теме: СМИ: политика Зеленского теряет поддержку даже среди лояльных сторонников

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру