Вэнс сделал откровенное заявление о России

Вэнс: США могут иметь продуктивные экономические отношения с Россией

Вэнс: США могут иметь продуктивные экономические отношения с Россией
Фото: Bonnie Cash - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

С Российской Федерацией можно иметь очень продуктивные отношения в сфере экономики, заявил в интервью One America News Network вице-президент Соединенных Штатов Джей Ди Вэнс.

"Давайте будем честны. Нравится вам Россия или нет, согласны вы или нет с ее аргументами в пользу конфликта, простой факт заключается в том, что у них много нефти, много газа, много полезных ископаемых", — поделился своей точкой зрения он.

Вэнс добавил, что Дональд Трамп абсолютно прав в том, что как только будет достигнуто мирное урегулирования, Вашингтон мог бы иметь очень продуктивные экономические отношения с Москвой.

Накануне глава Минфина Антон Силуанов заявил, что главной темой российско-американского саммита на Аляске была геополитика, но есть заинтересованность обеих стран в сотрудничестве в экономической сфере.

Президент РФ Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп в ходе встречи на Аляске 15 августа обсудили пути урегулирования конфликта на Украине. Глава российского государства и хозяин Белого дома охарактеризовали встречу положительно. Путин по итогам саммита заявил о шансе дойти до завершения украинского конфликта и указал на то, что Российская Федерация заинтересована в том, чтобы урегулирование было долгосрочным.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру