Пентагон открестился от передачи Украине оружия, способного поразить авиабазу РФ в Крыму

Пентагон открестился от передачи Украине оружия, способного поразить авиабазу РФ в Крыму

США не давали Украине вооружения, которым она могла бы нанести удар по аэродрому «Саки» в Крыму, сообщил представитель Минобороны США на закрытом брифинге для американских СМИ.

Представитель Пентагона сообщил данную информацию на условиях анонимности.

«США не давали Украине никакого оружия, которое могло бы нанести удар по аэродрому «Саки» в Крыму», – цитирует представителя Пентагона корреспондент Джефф Селдин в соцсетях.

Чиновник Пентагона также заявил, что у США нет никаких данных, указывающих на то, что удар по аэропорту был нанесен ракетами.

Во вторник, 9 августа, после серии взрывов в Новофедоровке сильно пострадала гражданская инфраструктура, в том числе погиб 58-летний местный житель. По заявлению российского Минобороны, взрывы произошли из-за детонации авиационных боеприпасов на аэродроме Саки. Там подчеркнули, что причиной могло стать нарушение требований пожарной безопасности. Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что в поселке получили повреждения 62 многоквартирных дома. В результате 252 человека пришлось направить в пункты временного размещения на западном побережье Крыма.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что база ВКС России в Крыму является «законной целью» для ВСУ. По его словам, Британия еще не знает причину взрывов в Крыму, но это «точно не окурок», отметив, что «не считает правдоподобными» объяснения России. Одновременно он назвал маловероятной версию о том, что эти взрывы могли быть результатом удара оружием, полученным Украиной от Запада.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру