Подоплека скандала с Меган Маркл: решила стать президентом после Байдена

Жена принца Гарри завела тесную дружбу с американскими демократами

Меган Маркл заподозрили в стремлении стать первой женщиной-президентом Америки. Высокопоставленный деятель Лейбористской партии, тесно связанный с Вашингтоном, утверждает, что герцогиня Сассекская «воспользуется фурором из-за интервью у Опры, чтобы начать политическую карьеру, поскольку она общается с демократами».

Жена принца Гарри завела тесную дружбу с американскими демократами

Жена принца Гарри собирается воспользоваться фурором по поводу своего интервью в шоу Опры Уинфри, чтобы начать политическую карьеру, которая может привести ее к Белому дому – такие слухи циркулируют в Вестминстере, сообщает Daily Mail.

Один высокопоставленный деятель Лейбористской партии - ветеран администрации Тони Блэра на Даунинг-стрит, имеющий прочные связи с Вашингтоном, заявил в воскресенье Daily Mail, что 39-летняя Меган Маркл поддерживает контакты с высокопоставленными американскими демократами с целью создания кампании и групп по сбору средств для продвижения на пост президента США.

Источник сообщил: «Блэристские, интернационалистские и демократические партийные сети гудят разговорами о политических амбициях Меган и потенциальных покровителях».

В прошлом году подруга герцогини Сассекской рассказала журналу Vanity Fair, что одной из причин, по которой она не отказалась от американского гражданства, когда она вышла замуж за члена британской королевской семьи, было то, что оно позволило ей сохранить возможность участвовать в политике Вашингтона.

Американские конституционные эксперты ответили, что если она хочет занимать государственную должность в Штатах, ей придется отказаться от своего титула, потому что это противоречит присяге США на верность.

Между тем Vanity Fair в сентябре 2020 года цитировал близкого друга герцогово Сассекских: “Я думаю, что если бы Меган и Гарррии когда-нибудь отказались от своих титулов, она бы всерьез подумала о том, чтобы баллотироваться на пост президента”.

В субботу вечером источники, близкие к герцогине Сассекской, отказались от комментариев, но пара особо не скрывала своих политических взглядов. Как напоминает Daily Mail, во время прошлогодних выборов в США принц Гарри и Меган вели тонко завуалированную атаку на Дональда Трампа, призвав избирателей «отвергнуть ненавистнические высказывания». Сам Трамп заявлял, что он “не фанат” Меган Маркл.

Букингемский дворец попытался дистанцировать королевскую семью от замечаний, сделанных Гарри и Меган во время президентских выборов в США, выпустив заявление, в котором говорилось, что «герцог не является действующим членом королевской семьи», и описывались его комментарии как «сделанные в личном качестве».

Источник Daily Mail добавил, что герцогиня предположительно ожидает 2024 года, когда американскому президенту Джо Байдену исполнится 82 года, и он будет решать, хочет ли он баллотироваться на второй срок.

Если бы ей удалось добраться до Белого дома, Меган оказалась бы первой женщиной-президентом США - преуспевшей там, где Хиллари Клинтон потерпела неудачу в 2016 году - и вторым небелым обитателем Овального кабинета после Барака Обамы.

Как пишет Daily Mail, она также могла бы пойти по стопам президента Рональда Рейгана, который четыре десятилетия был голливудским актером, прежде чем переключиться на политику. Во время кампании 2020 года герцогиня обратилась к мероприятию «Когда все женщины голосуют на диване», соучредителем которого стала бывшая первая леди США Мишель Обама, для поощрения участия в выборах.

Друзья Меган ранее поощряли слухи о ее политических амбициях, описывая ее скромное начало как «воплощение американской мечты». Как напоминает издание The Sun, исторически сложилось так, что Меган, у которой есть друзья в политических кругах, открыто заявляла о важности демократии. В прошлом Маркл выступала с критикой Дональда Трампв, называя его “женоненавистником”. Она также дружит с канадским премьер-министром Джастином Трюдо, а также с Бараком и Мишель Обама.

Читайте также: «Богатство «лишенных финансов» принца Гарри и Меган оценили в 100 миллионов»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру