«Алла Пугачева покинула Россию»: за и против тревожной версии

Что известно про отъезд российских «звезд» за границу

На фоне многочисленных свидетельств ажиотажного отъезда из России не только известных публичных персон, но и рядовых граждан, обеспокоенных «новой реальностью» из-за спецоперации в Украине, оглушительным набатом разнеслась «сенсация» о якобы отъезде из страны Аллы Пугачевой.

Что известно про отъезд российских  «звезд»  за границу

Один из специализирующихся на светских сплетнях Телеграм-каналов сообщил со ссылкой на анонимных «свидетелей», что Аллу Пугачеву с детьми будто бы видели в терминале «Внуково-3», обслуживающим рейсы частной авиации. Дата и время не уточнялись. Фото, видео и каких-либо других убедительных свидетельств к «новости» не прилагалось.

Сама певица пока не комментировала слухи о своем отъезде, не подтверждала и не отрицала их. Последнюю публикацию на своей странице в Инстаграм она разместила 23 февраля - видео с урока физкультуры, где ее дети Лиза и Гарри в спортзале ползли по-пластунски с бутафорскими гранатами в руках. Судя по всему, это было учительское задание в День защитника Отечества.

Алла сопроводила видео подписью «Будь готов, всегда готов». Это был последний день перед «спецоперацией», и многие слова тогда имели еще совсем другие смыслы и содержание.

На следующий день Максим Галкин в том же Инстаграме уже присоединялся к масштабному пацифистскому флешмобу с черным квадратом, который вызвал у подписчиков резко полярную реакцию – от поддержки до осуждения.

Последний по времени пост Максим опубликовал 2 марта, видео с фрагментом репортажа архангельского телевидения о том, как экзальтированная группа граждан, возмущенная «предательством артиста», пыталась сдать билеты на его концерт, запланированный на 14 марта. Администратор зала при этом пытался объяснить «протестующим» тщетность их порыва, поскольку Галкин уже и так отменил все объявленные концерты, а билеты будут сдаваться в любом случае. Толпа при этом настаивала на том, что «просто сдать» они не хотят, а именно «в знак протеста»…

С тех пор Галкин также не только не публиковал новых постов, но и вообще не посещал соцсеть, как свидетельствуют его подписчики.

Тем временем 1 марта лимузин, в котором находилась Алла Пугачева, был замечен на Тверской в направлении бутика модельера Игоря Гуляева, куда Живая Легенда имеет обыкновение частенько заглядывать, а потом гулять с другом по ЦУМу. В универмаге в тот день, впрочем, их не видели.

В хозяйственных службах подмосковного имения семьи певицы при этом идут, как всегда, приготовления к приему многочисленных подарков, которые в первое воскресенье весны и к 8 Марта Алле Пугачевой присылают буквально со всего мира. В частности, известно о звонках от крупных бизнесменов, других деятелей культуры, друзей и близких, которые уточняли детали передачи праздничных «посылок».

Международная федерация поклонников Allamania отменила из-за драматического фона текущих событий предполагавшийся флешмоб «Алла. Весна. Любовь» в честь праздника желтых цветов, который Алла Пугачева по традиции отмечает в первое воскресенье весны. В этот день обычно у нее дома собирались близкие и друзья, а у ограды – восторженные поклонники, которых Алла непременно приветствовала, как Рапунцель, с башенки замка и «разрешала весну».

Планировалось также массовое мероприятие на Триумфальной площади, где известные артисты и поклонники должны были раздавать грустным людям цветы. Флешмоб в итоге перенесли в виртуальное пространство Инстаграма, предлагая людям просто дарить любимым цветы, а глава движения «Алламания» Дмитрий Соловьев намерен от имени всех поклонников передать певице корзину желтых цветов через охрану имения.

Однако в свете возникших слухов и отсутствия достоверной информации пока не ясно, откуда и как Алла Пугачева будет наблюдать очередные проявления народной любви и признания.  

Тем временем новости об отъезжающих из страны селебрити нарастают снежным комом. Кто-то уезжает тайно, кто-то, не скрывая и широко об этом извещая. На повестке «молний» оказались в последние часы, помимо Аллы Пугачевой, Ксения Собчак, Рената Литвинова, Земфира и даже Иван Ургант.

Ксения Собчак, в отличие от иных знаменитостей, многие свои шаги довольно подробно комментируют. Не успели остыть сенсационные сообщения о том, что она вместе с сыном улетела в Стамбул, как Ксения прояснила ситуацию. Дескать, просто отпуск.. Собчак добавила, что не обладает никакими другими паспортами, кроме российского, а также «тупичками» и яхтами».

Слухи про то, что Ренату Литвинову и Земфиру, недавние концерты которой в Москве пришли на начало «спецоперации» в Украине, видели в Париже, пока ничем не подтверждены. Вообще, появление Литвиновой в столице Франции (если это действительно так) можно объяснить еще и тем, что, по слухам, у актрисы и режиссера там квартирка, поэтому в Париже она бывает довольно часто. По другим слухам, французской недвижимостью владеет и Иван Ургант, которого светские хроникеры тоже ищут днем с огнем и никак найти не могут.

Из источников в налоговых органах стало также известно, что Бари Алибасов обратился с просьбой списать ему долги, из-за которых он внесен в запретные списки и не может выехать за границу. Согласно источникам, известному шоумену и продюсеру ответили вежливо, но твердо: «Погасите долги и уезжайте, куда хотите».

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28738 от 9 марта 2022

Заголовок в газете: Алла Пугачева уехала?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру