В Госдуму внесут законопроект о погашении государством взносов по кредитам мобилизованных

В Госдуму внесут законопроект о погашении государством взносов по кредитам мобилизованных

До конца недели в Думу РФ внесут законопроект о выплате государством ежемесячных платежей по ипотеке и автокредитам мобилизованных россиян.

Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

Депутат считает, что такая мера поддержки мобилизованных будет действовать на протяжении всего периода, пока они будут находиться на военной службе.

Ранее ЦБ РФ рекомендовал банкам, а также микрофинансовым организациям предоставить мобилизованным в связи с указом президента РФ гражданам, имеющим займы, кредитные каникулы.

21 сентября в своем обращении к россиянам президент России Владимир Путин объявил, что подписал указ о частичной мобилизации. Он касается граждан, находящихся в запасе, проходивших службу в рядах ВС РФ и имеющих военно-учетные специальности и боевой опыт.

Перед отправкой в части мобилизованные, как отметил президент, будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта спецоперации.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что будут мобилизованы 300 тысяч россиян. По его словам, частичная мобилизация нужна для контроля освобожденных территорий и линии боевого соприкосновения, длина которой составляет более тысячи километров.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру