Внук Аллы Пугачевой стал подходящим «кадром» для мобилизации

Дени Байсаров - прекрасно подготовленный солдат

«Звезд» тоже могут мобилизовать. "МК" решил выяснить, кто из них готов к службе и какие умения в свое время приобрели наши медийные персоны в армии.

Дени Байсаров - прекрасно подготовленный солдат
Фото: vk.com/dennybaysarov1998.

Призывать в первую очередь будут тех, кто служил. Рядовыми —  до 35 лет. А таковых в шоу-бизнесе немного. Но вот внук Аллы Пугачевой вполне может пойти отдавать долг Родине. Больше всего шансов на это из всех родственников Примадонны есть у Дени Байсарова. Еще в 16 лет молодой человек выразил желание пойти учиться  в кадетский корпус. С этой просьбой он обратился в свое время к самому Рамзану Кадырову, который лично отвез его в серьезное военное заведение. Армейскому делу парень учился в Чечне, на родине отца. Сейчас ему 24 года, и, судя по всему, у него совершенно нет противопоказаний к частичной мобилизации. В кадетском корпусе он преуспел в вопросах стрельбы из автомата, учился рукопашному бою.

Дети других звезд также вполне попадают в категорию призывников. Например, в свое время проходили так или иначе службу дети Дениса Клявера,  Максима Виторгана  и солиста "На-На" Жеребкина. Сам Клявер тоже служил  — пел в военном оркестре. Похожую службу нес и Антон Макарский. 

Ну а что же остальные? Согласно указу Президента, могут быть призваны лица: младшие офицеры до 50 лет, старшие офицеры — до 55 лет. Гоша Куценко  служил целых 2 года. Он обладает знаниями связиста. Будущий актер в армии бегал по полю с катушкой. Попал в армию из Львовского политехнического института. Впрочем, главное умение которое ему пригодилось по жизни, как он сам считает, это самодисциплина. По словам Гоши, он перестал быть разгильдяем после службы. Но, однако, ему уже 55 лет. 

Стилист Сергей Зверев, кто не знает, служил в армии на равных с другими. Эти годы, кстати, он вспоминает с большой охотой. Нес службу в войсках противовоздушной обороны в Польше, где был замкомандира взвода. В итоге дослужился до сержанта. Научился быть отличным командиром. После объявления частичной мобилизации Зверев выложил в соцсети фото в короне и длинной мантии на лестнице. "Не  сильно ли вызывающе я одет для военкомата?" — прокомментировал он снимок. Подписчики выразили мнение, что Зверев может реально дойти до военкомата. Но Звереву уже 59 лет. 

Иван Охлобыстин пошел нести службу после первого курса ВГИКа из-за угрозы отчисления за хулиганство. Чем же занимался в армии знаменитый впоследствии актер? Он оттачивал свое мастерство, делая стенгазету на злобу дня. Однажды его даже отправили на гауптвахту за статью о нечищеных сапогах. А чему он научился в армии  в первую очередь, так это дисциплине. Потому что после службы  его поведение кардинально поменялось. Ну и, конечно, знания, полученные в ракетной части военно-космических войск никто не отменял. 

Дмитрий Нагиев служил в радиотехническом полку под Вологдой. Правда, его пребывание в армии не впечатлило, поскольку, по словам артиста, там царила дедовщина. Впрочем, Дмитрий — мастер спорта по дзюдо, что всегда может пригодиться.

Но Охлобыстину уже 56 лет, а Нагиеву исполнилось 55, так что они вместе с  Куценко и Зверевым под призыв не попадают. 

А вот Сергей Глушко — ему 52 года, и Леонид Агутин — ему 54 года, те находятся в авангарде.

У Сергея Глушко вообще не было шансов избежать армейской службы, так как он сын потомственных военных. Глушко учился в военно-космической академии в Санкт-Петербурге. Мало того, у него были прекрасные успехи в спорте — занимался лыжными гонками, был очень быстрым.  В общем, если что, Тарзан сейчас ценный кадр. 

Отметился службой в Карелии в пограничных войсках Леонид Агутин. Но в основном занимался своими привычными обязанностями – играл и пел.

Илья Лагутенко, которому 53 года, в армии приобрел бесценный опыт по чистке картофеля и приготовлению еды. Он служил на полигоне морской авиации. Но тот был настолько крошечным, что там почти не было персонала. Еду себе ребятам зачастую приходилось добывать и готовить самим, а также строить жилище — было много самостоятельной работы. И зачастую не в самых комфортных условиях. Чем не важное умение в наше время?

Читайте также: Путина и Шойгу подставляют с мобилизацией: отчеты важнее людей

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру