«Соня совесть потеряла»: Сафронов объяснил выходку Ротару после теракта в «Крокусе»

«Она – Фома, не помнящая родства»

София Ротару возмутила российских поклонников поведением после теракта в «Крокус сити». Возмущенные фанаты певицы не могут скрыть своего разочарования. «Хуторянка» оказалась одной из немногих певиц, кто не выразил соболезнования после жуткой трагедии.

«Она – Фома, не помнящая родства»

София Ротару в свое время в «Крокус сити» выступала регулярно. Там ее принимали как главную гостью. Софии Михайловне всегда, даже во время сборных концертов, предоставляли VIP-гримерку со всеми удобствами и обеспечивали охрану. Таких почестей удостаивались немногие: Алла Пугачева, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова... При этом София Ротару в «Крокусе» не перетруждалась. Работала обычно под фонограмму, порой даже не попадая в нее.

После трагедии в «Крокусе», когда вооруженные до зубов террористы расстреляли в упор зрителей, соболезнования выразили даже артисты, признанные иноагентами. И только София Ротару не проронила ни слова. В эти дни она лишь прилюдно поздравила своего внука Анатолия с тридцатилетием, а после – невестку. О теракте в «Крокусе» – полное молчание. Будто ничего не произошло. Игнорирование певицей террористического акта в Москве сильно возмутило российских фанатов звезды: они отписываются от ее соцсетей.

"Соня совсем совесть потеряла, – возмущаются поклонники певицы в соцсетях. – Ее всегда  ценили за то, что она держалась подальше от политики. А сейчас что с ней творится! Уже бабушка – ум же должен быть. Значит, когда ракеты украинских ПВО падают на жилые дома, она тут как тут – соболезнует, выставляет картинки со «сложенными ручками». А про «Крокус», в котором ей всегда рукоплескали поклонники, не сказала ни слова. Фома, не помнящая родства". 

Представители культуры в комментариях более сдержаны. Например, художник Никас Сафронов надеется, что Ротару все же переживает эмоции в себе.

– Человек может нести боль трагедии в себе и не всегда ее показывать, – говорит Никас. – Конечно, поклонники ждут, что их кумир скажет по поводу того или иного события. Поэтому иногда публичным людям все-таки нужно выражать свою позицию открыто. Особенно если происходит трагедия такого масштаба, которая никого не оставляет равнодушным, – когда расстреливают ни в чем не повинных людей, пришедших на концерт любимой группы. Возможно, Ротару не находит слов, чтобы высказать соболезнования публично. Очень хочется надеяться, что она глубоко сопереживает жертвам трагедии и их близким, как и каждый из нас. Потому что этот теракт у любого нормального человека может вызывать только одну реакцию: ужас, боль и бесконечное сочувствие.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру