Стало известно, кто подарил квартиру белорусу Фомочкину

Им оказался бизнесмен и автогонщик Сергей Шмаков

Бизнесмен из РФ решил поблагодарить члена белорусской паралимпийской делегации за российский флаг в Рио. Благодарность он решил выразить, купив Андрею Фомочкину недвижимость.

Им оказался бизнесмен и автогонщик Сергей Шмаков

Напомним, после того, как WADA запретила российским паралимпийцам выступать в Рио-де-Жанейро, белорусская делегация изъявила желание пронести российский флаг на церемонии открытия. МОК заявил, что это будет нарушением и белорусской сборной можеот грозить даже дисквалификация.

Однако члены делегации все же развернули российский триколор в Рио — это сделал не спортсмен, а один из сотрудников сборной страны - директор Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике - Андрей Фомочкин. Никакого наказания за это от международных паралимпийских и олимпийских организаций не последовало.

За такой поступок в России Фомочкина решили отблагодарить. Об этом публично заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Подробнее: Пронесшему флаг России на Паралимпиаде белорусу подарят квартиру в Москве

Благодарностью стала квартира, точнее сертификат на ее покупку. Дарителем оказался бизнесмен и автогонщик Сергей Шмаков, который занимается меценатством, пишет ТАСС. Он построил и помогал при реконструкции многих храмов и детских домов в стране, в том числе в Московской, Ярославской, Орловской и Тверской областях.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру