Голикова обозначила срок начала пенсионной реформы в России

Она начнется уже в следующем году

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о том, что пенсионная реформа в России может начаться уже в 2019 году и будет продолжаться на протяжении нескольких лет.

Она начнется уже в следующем году

«Понимаете, пенсионная реформа - это же не сиюминутная тема. Какие-то изменения, возможно, будут приняты в 2019 году, а какие-то будут продолжены и дальше, потому что, как вы знаете, пенсионная система многопланова», - заявила она, отвечая на вопросы журналистов на полях етербургском международном экономическом форуме в пятницу.

Голикова добавила, что реформа может коснуться как возраста выхода на заслуженный отдых, так и обычных страховых и досрочных пенсий. При этом вице-премьер подчеркнула, что считает важным социальное страхование в целом, передает «Интерфакс». 

«Но это то, что я попыталась донести - понятно, что в короткое время это сделать невозможно - все-таки это изменение некоторых подходов в системе социального страхования глобально», - добавила она.

Голикова раскрыла детали пенсионной реформы: не сиюминутная тема

Смотрите видео по теме

Накануне вице-премьер высказалась за развитие в России корпоративных пенсионных накоплений в качестве дополнения к страховой. Однако эксперты предположили, что такая система в России попросту не приживется. Читайте подробнее в нашем материале

Следите за выступлением Владимира Путина на ПМЭФ с нашей онлайн-трансляцией

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру