Аваков экстренно удалил пост об опасном маргинале Трампе

Точно так же поступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко

Украинские политики начали экстренно вычищать из своих социальных сетей записи с оскорблениями в адрес Дональда Трампа, победившего на выборах президента США. Так, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков удалил пост, в котором назвал миллиардера опасным и бесстыдным маргиналом.

Точно так же поступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко
Арсен Аваков

Украинские политики не раз высказывались о Дональде Трампе крайне негативно. В частности, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 31 июля припомнил республиканцу его "бесстыдное" заявление о том, что Вашингтону стоит признать Крым частью России.

"Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина, быть гарантом демократических свобод в США и мире", — подчеркивал глава МВД Украины.

Однако после того, как стало известно, что кандидат от Республиканской партии победил на выборах в США, Аваков поспешно удалил комментарий со своей страницы в Facebook, передает агентство "Украинские новости". При этом политик забыл про Twitter, где эта запись по-прежнему есть.

В свою очередь депутат Верховной рады Олег Ляшко опубликовал на своей странице пост, в котором назвал победу Трампа "катастрофой", но затем быстро отредактировал запись, сделав её более политкорректной.

В свою очередь, подавший в отставку губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что уже 20 лет дружит с Трампом, и опубликовал совместное фото с бизнесменом. При этом экс-президент Грузии предупредил о том, что теперь "мы должны быть осторожны и организованны больше, чем когда-либо".

Напомним, что ранее постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев называл бизнесмена "клоуном, cлетевшим с катушек", а депутат Рады от фракции "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко говорил, что Трамп — "идиот, который говорит что угодно, дабы угадать настроения толпы".

Республиканец одержал победу на выборах в США. По последним данным, он набрал 289 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов. Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру