Омский губернатор назвал избрание Трампа президентом США победой «Единой России»

Республиканец уверенно обошел Хиллари Клинтон

Губернатор Омской области Виктор Назаров охарактеризовал победу Дональда Трампа на президентских выборах США как успех «Единой России». Ранее на причастность Москвы к триумфу республиканца намекнул и бывший посол США в РФ Майкл Макфол.

Республиканец уверенно обошел Хиллари Клинтон
Виктор Назаров

Это заявление Назаров сделал в ходе заседания регионального правительства, в ходе которого сенатор от области Елена Мизулина сообщила о том, что Хиллари Клинтон признала свое поражение.

«Этому надо только поаплодировать. Получается, "Единая Россия" выиграла на выборах в Америке», - прокомментировал эту новость губернатор, сообщает радиостанция "Говорит Москва". 

Незадолго до того, как стало известно об окончательной победе Трампа, о влиянии президента РФ Владимира Путина на исход голосования заявил бывший посол США в России Майкл Макфол. Вскоре он удалил свое сообщение из Twitter, однако к тому моменту оно было широко растиражировано СМИ.

Трамп выиграл выборы президента США: как выглядели он и Клинтон

Трамп выиграл выборы президента США: как выглядели он и Клинтон

Смотрите фотогалерею по теме

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией прокомментировала действия дипломата.

«Сначала Администрация Обамы назначала этих "макфолов" на ответственные должности и вверяла им управление не только своей страной, но и многими вассальными государствами, а потом, когда ситуация стала патовой, начала кричать, что во всём виновата Москва», - съязвила она.

Читайте мнение экспертов: Клинтон "перекормила" избирателей

А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил слова Владимира Путина об абсурдности утверждений о возможности какой-либо страны повлиять на исход выборов в США.

Первое выступление Трампа после победы на выборах: что творилось в зале

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру