Захарова подколола Макфола, удалившего твит о влиянии Путина на выборы

Экс-посол является сторонником демократа Хиллари Клинтон

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление бывшего посла США в Москве Майкла Макфола, похвалившего Владимира Путина за успешное вмешательство в выборы американского президента. По последним подсчетам, уверенную победу на выборах одержал республиканец Дональд Трамп.

Экс-посол является сторонником демократа Хиллари Клинтон
Мария Захарова. Фото: facebook.com/maria.zakharova.167

Мария Захарова на своей странице в Facebook вступила в заочную дискуссию с Макфолом, отметив, что такие сотрудники и сделали ситуацию патовой для Вашингтона.

"Сначала Администрация Обамы назначала этих "макфолов" на ответственные должности и вверяла им управление не только своей страной, но и многими вассальными государствами, а потом, когда ситуация стала патовой, начала кричать, что во всём виновата Москва", – иронично отметила дипломат.

О том, что Кремль повлиял на исход выборов в США, где с большим отрывом победил республиканец Дональд Трамп, Макфол написал в своем Twitter. "Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец", – говорилось в сообщении. При этом последнее слово было написано на русском языке.

Через несколько минут после публикации Макфол, который является ярым соратником Клинтон, удалил свой твит, однако "похвала" в адрес российского президента не осталась незамеченной.

Макфол также отметил, что "никогда не был так подавлен мыслями о будущем США". По его мнению, многие американцы не стали голосовать за Хиллари Клинтон только потому, что она женщина. "Это конец", — написал экс-посол. Впрочем, позднее он заявил, что готов первым поздравить Трампа с победой.

Американские спецслужбы неоднократно намекали, что Россия поддерживает кандидатуру Дональда Трампа, а также обвиняли Москву в хакерских атаках на почтовые серверы Демократической партии. Путин в свою очередь подчеркивал, что Москва будет работать с любым президентом США, которого выберет американский народ.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру