Встреча Трампа и Путина во Вьетнаме неожиданно сорвалась

Возможно из-за того, что Трампу захотелось обсудить "российское вмешательство" в американские выборы

Президент США Дональд Трамп не будет встречаться с российским коллегой Владимиром Путиным в ходе проходящего сейчас во Вьетнаме саммита АТЭС. При этом обе стороны ранее неоднократно заявляли о том, что переговоры, скорее всего, состоятся. Называлась и дата встречи.  

Возможно из-за того, что Трампу захотелось обсудить "российское вмешательство" в американские выборы

О том, что встреча лидеров двух стран не состоится, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

Несколькими часами ранее аместитель помощника президента США по национальной безопасности Майкл Энтон заявил, что окончательной договоренности о встрече Трампа и Путина во Вьетнаме пока нет.

В свою очередь в Москве накануне говорили о том, что встреча лидеров двух стран уже запланирована. Она должна была состояться сегодня, 10 ноября, во Вьетнаме, где проходит саммит АТЭС. Об этом же говорил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Можно предположить, что встреча сорвалась по инициативе российской стороны. Накануне в СМИ появились сведения, что Трамп хочет поднять тему «российского вмешательства» в американские выборы. В Москве неоднократно опровергали эти обвинения.

Развитие событий: "Песков прокомментировал отмену встречи Трампа и Путина: идет согласование"

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру