Назван возраст, в котором женщины наиболее желанны для мужчин

Пик женской привлекательности приходится на 24-25 лет

Специалисты из Финляндии, представляющие университет Турку, провели опрос среди 12 500 человек с целью выяснить, какой женский возраст мужчины находят наиболее привлекательным. Как оказалось, период максимальной привлекательности приходится на 23-28 лет, причем пик достигается в 24-25 лет.

Пик женской привлекательности приходится на 24-25 лет

Учёные, проводившие исследование, склонны объяснять его результаты с точки зрения эволюционных механизмов. 25 лет — возраст, в который женщина с максимальной вероятностью может зачать ребёнка, и подсознательно это заставляет мужчину к ней стремиться.

Это далеко не первое за последнее время исследование, посвящённое взаимоотношениям полов. К примеру, в феврале этого года учёные, представляющие Инсбрукский университет в Австрии и Северо-Западный университет в США, пришли к выводу, что в развитых странах мужчины, вопреки распространённому мнению, считают главным в женщинах не красоту, а ум, в особенности если речь идёт о долгосрочных отношениях. Женщины же, как в том же феврале выяснили другие психологи, часто стремятся к мужчинам, обладающим отрицательными качествами из так называемой «тёмной триады» — склонными к нарциссизму, макиавеллизму и психопатии.

В конце прошлого года исследование, опубликованное учёными из Университета Уэйна, показало, что женщин в мужчинах больше, чем многие другие достоинства, привлекает чувство юмора. Примерно тогда же исследователи из Университета Невады в Лас-Вегасе и Индианского университета пришли к выводу, что женщины предпочитают мужчин с собаками тем, кто не имеет домашних животных или предпочитает кошек.

Недавно группа специалистов, представляющих Пекинский университет, обнаружила, что чем более богатым ощущает себя мужчина, тем требовательнее он относится к внешней красоте своей спутницы, в то время как женщина, ощущающая себя обеспеченной, реже пересматривает критерии оценки красоты кавалеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру