Регулярные оргазмы помогают похудеть

Об этом заявили канадские ученые

Группа исследователей из Йоркского университета в Канаде обнаружили довольно необычную связь между сексом и похудением. Как утверждают специалисты, половые акты помогают сбросить вес не только потому, что представляют собой определённую физическую нагрузку и заставляют человека вспотеть, но и потому, что люди, регулярно испытывающие оргазм, как оказалось, менее склонны переедать.

Об этом заявили канадские ученые

Как сообщает ряд средств массовой информации , в исследовании учёных приняли участие добровольцы, возраст которых составлял от 27 до 50 лет. Специалисты изучили гены участников, а также задали несколько вопросов относительно их психологических особенностей участников и предпочтений в еде. Дальнейшее исследование позволило выяснить, что порой называемый «гормоном счастья» окситоцин, который выделяется во время оргазма, влияет на аппетит человека, позволяя ему меньше есть и, как следствие, не набирать или даже сбрасывать лишний вес.

Секс и лишний вес — одни из основных тем, привлекающих внимание широкой аудитории практически всякий раз, когда они привлекают внимание учёных. Недавно команда специалистов, представляющих Австралийский исследовательский совет, обнаружила, что перееданию и набору лишнего веса, может способствовать диета, которую исследователи определили как «западную», включающая в себя много сладкой и жирной пищи, но мало овощей, фруктов и богатых клетчаткой продуктов. Как утверждают специалисты, подобное питание вызывает изменения в работе отдела головного мозга под называнием гиппокамп, заставляя человека думать о еде даже тогда, когда он не голоден.

Что касается исследований, посвящённых сексу, недавно о его пользе заявили учёные из Тайваня — согласно полученным ими данным, мужчины, регулярно вступающие в половой контакт, имеют в полтора раза большие шансы дожить до 80 лет. А по появившейся на днях информации, ещё одна группа специалистов выяснила, что, испытывая сексуальное возбуждение, мужчины глупеют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру