Уткин предложил Канделаки встретиться, чтобы "расстаться по-человечески"

Телефонную связь, по его словам, дискредитировали пранкеры

Известный спортивный журналист Василий Уткин предложил Тине Канделаки встретиться. Встретиться он хочет лишь для того, чтобы "расстаться по-человечески". Комментатор всё ещё не намерен работать на новом спортивном канале "Газпром-Медиа".

Телефонную связь, по его словам, дискредитировали пранкеры

О своём предложении Уткин написал у себя в твиттере — такую форму он выбрал, потому что "пранкеры дискредитировали телефонную связь".

В ответах к этому твиту несколько пользователей обвинили ведущего в том, что он "пошёл на попятную". Видимо, они предположили, что Уткин передумал не работать с Канделаки на новом спортивном телеканале "Матч ТВ". Комментатор возразил, что "действует в интересах дела" и "даёт редакционную отвальную". Встретиться с Канделаки же он хочет, потому что "надо расстаться по-человечески".

"Матч ТВ" — новый федеральный спортивный телеканал холдинга "Газпром-Медиа", который создаётся на базе спортканалов "НТВ-Плюс". Предполагается, что "Матч ТВ" станет впоследствии основой для нового холдинга спортивных СМИ. Об открытии канала было объявлено этим летом, немногим после того, как министр спорта Виталий Мутко предложил создать новое общедоступное спортивное медиа, а президент Владимир Путин инициативу поддержал. Запуск в эфир запланирован на 1 ноября.

В начале июня стало известно, что генеральным продюсером и заместителем гендиректора канала назначена совладелец коммуникационного агентства "Апостол" Тина Канделаки. Она прокомментировала это известие в программном посте в соцсетях. В частности, она написала, что собирается строить "Матч ТВ" с нуля. Уткин посчитал, что под этим имеется в виду в том числе и разгон нынешней команды спортканалов "НТВ-Плюс". Он резко высказался в своём твиттере и потребовал извинений. Инцидент был быстро исчерпан, когда Канделаки разъяснила: с нуля будет строится новая структура при участии старой редакции. В разговоре с "МК" Уткин подтвердил, что вся проблема была "в формулировках".

Ещё несколько раз между старым и новым руководителем спортивных медиа "Газпрома" повторялись перепалки в соцсетях.

11 августа Уткин объявил, что не собирается работать на "Матч ТВ". Причина, по словам журналиста, состоит в стилистических разногласиях. Канделаки, по его мнению, разговаривает о спорте "банально, тухло и омерзительно".

Спустя два дня телефонный хулиган Владимир Краснов, известный как "пранкер Вован", разыграл участников конфликта, позвонив им от имени друг друга. Выяснилось, что спортивный журналист очень хочет обсудить с Канделаки варианты сотрудничества, глава "Матч ТВ" в растерянности от сложившейся ситуации, а комментатор Георгий Черданцев считает весь конфликт самопиаром Уткина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру