Франция обыграла Россию со счетом 4:2. Онлайн-трансляция

Смогут ли подопечные Слуцкого без заболевшего Денисова победить хозяев Евро-2016

Сборная России по футболу готовится провести второй товарищеский матч за последние дни. Уже сегодня нашим футболистам будут противостоять хозяева грядущего чемпионата Европы-2016 — национальная команда Франции. Наша редакция не пройдет мимо такого события и начнет прямую онлайн-трансляцию поединка ровно в 22:00 по московскому времени.

Звучит финальный свисток и матч окончен! К сожалению, футболисты сборной России проиграли Франции со счетом 2:4. Но, к чести наших ребят, они собрались после первого тайма (уступали 0:2) и сподобились на два гола, которые забили Кокорин и Жирков. Правда, все эти старания перечеркнули две ошибки Лодыгина и в итоге мы имеет то, что имеем.

На этом все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом встречи вместе с "МК" и до новых встреч!

90` Ого, ни одной минуты не добавил арбитр!

89` Кажется, команды уже откровенно доигрывают эту встречу.

87` Еще одна замена в составе сборной России: Самедов вместо Шатова.

83` Слегка успокоилась у нас игра, опасных моментов пока нет. В принципе, куда уж больше? И так 6 голов уже забито!

80` Головин уступил место на поле Глушакову, а Кокорин - Смолову.

77` И вновь Лодыгин.... Коман получил мяч в штрафной, Лодыгин бросился ему наперерез, но потом вдруг передумал и встал как вкопанный. Коман его уложил на газон и спокойно отправил мяч верхом в пустые ворота. 4:2.

76` ГОЛ!

72` Быстро время в игре полетело. Вот уже меньше 20 минут играть осталось, а футбол такой веселый!

69` Двойная замена сразу же в исполнении Слуцкого. Смольников сменил автора гола - Жиркова, а Мамаев - Широкова.

69` Ух у нас тут игра пошла, ребята! Жирков отпасовал на левом фланге Широкову, тот на Шатова, зенитовец ворвался в штрафную и вернул мяч набегавшему Жиркову - Юра спокойно переправил мяч в одно касание в ворота! 3:2, поиграем еще!

68` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

65` Красавец-гол! Хоть и в наши ворота. Пайет с правой ноги закрутил в "девятку" и Лодыгин до мяча не дотянулся! Гол на совести голкипера, хоть и в самую притирку со штангой.

64` ГОЛ!

63` Ой-ой, Леша Березуцкий разошелся. Коман, если бы обыгрывал нашего защитника, выходил бы один на один, и игрок ЦСКА нарушил против него правила. Желтая карточка, бесспорно.

60` Теперь должно повеселее пойти. Вроде и ноги у наших ребят порезвее стали передвигаться.

57` Вот и долгожданный ответ сборной России! Дзагоев подал в чужую штрафную и Кокорин в высоченном прыжке дотянулся до мяча и головой переправил его точно в ворота! 2:1, уже неплохо!

56` ГООООООООООООООООООООООООЛ!

53` Матье получил травму и вместо него на поле появился Динь. Интересно, это тревожный звоночек для нашей сборной?

49` После навеса Канте Жиньяк пробил головой, но выше ворот!

48` Дзюба оказался на ударной позиции, но ровно с этим он оказался в офсайде.

47` Кажется, она только одна: Юрий Лодыгин появился в воротах вместо Акинфеева.

46` Начался второй тайм. Сейчас будем разбираться, что по заменам.

Перерыв! Звучит свисток арбитра, который застает сборную России в атаке. Но это была одна из малочисленных вылазок наших футболистов на чужую половину поля. А так в полной мере хозяйничала сборная Франция, которая при этом дважды поразила ворота Игоря Акинфеева. Сначала это сделал Канте, а затем Жиньяк.

На этом мы слегка отдохнем, но далеко не расходимся: через 15 минут возвращаемся на свои места и смотрим, сможет ли наша команда совершить камбэк!

44` Одну минуту к первому тайму добавляет главный судья.

42` Совсем не клеится игра у наших футболистов. А Франция, кажется, играет в свое удовольствие.

39` Подача со штрафного, Жиньяк сыграл на опережение и головой поразил дальний угол ворот Акинфеева. Все просто - 2:0.

38` ГОЛ!

36` Кокорин грубо сбил в подкате Эвра и удостоился желтой карточки. Плюс ко всему штрафной подадут французы.

34` Акинфеев отбил перед собой мяч после удара Погба, а Леша Березуцкий выбил мяч на угловой!

33` Вернее, был бы шанс, если бы не подача в исполнении Жиркова, которая, мягко говоря, не удалась. Я выбрал самое цензурное определение, а вот Дзюба, кажется, не сдержался, если читать по губам.

32` Погба выбил мяч за лицевую линию и у России будет первый угловой в матче. А это всегда шанс.

30` Марсьяль жестко в подкате сыграл против Василия Березуцкого. Не прав француз.

27` Все ближе к воротам Акнифеева подбираются хозяева поля, но голевых моментов у них пока больше нет.

25` Еще с одного штрафного решил зарядить Погба, а сценарий тот же - выше ворот.

22` Эвра развивал атаку своей команды, однако в пасе ошибся и россияне мяч перехватили. Правда, по мнению судьи - с нарушением правил.

20` Погба отважился на удар, но мяч пошел выше ворот.

19` Нарушили правила подопечные Слуцкого на подступах к своей штрафной и вот уже Игорю Акинфееву приходится выстраивать "стенку".

16` Вновь опасная атака Франции! Четыре в три убегали наши соперники, и дело дошло до удара Гризманна, который, к счастью, сильным не получился. А затем был зафиксирован офсайд.

14` Жиньяк пытался зацепиться за мяч у штрафной сборной России, но Вася Березуцкий помешал ему это сделать.

11` Как-то смутило это взятие ворот наших ребят. В атаку они перестали выбираться совсем, и продолжают давить хозяева поля.

9` Быстрый гол забили французы. Стремительная контратака удалась "трехцветным", а началось все с ювелирного паса Погба на Жиньяка. Тот скинул мяч Гризманну, полузащитник, казалось, потерял равновесие, но успел вывести Канте на ударную позицию в штрафную. Дебютант из "Лестера" своим шансом воспользовался и пробил в дальний угол - 1:0!

8` ГОЛ!

5` Варан нарушил правила на Кокорине, наши получили право на штрафной, но распорядились им не лучшим образом.

4` Марсьяль пытался прорваться сквозь Кузьмина, но подоспевший защитнику на помощь Дзагоев подстраховал соотечественника.

2` Франция попробовала выбраться в атаку, но судья остановил игру, зафиксировав фол в атаке.

1` Все, матч начался! Россияне развели мяч в центре поля, надеемся, что в последний раз за этот поединок!

0` Традиционно, начинаем со стартовых составов:

Франция: Льорис, Санья, Варан, Сако, Эвра, Канте, Л. Диарра, Погба, Гризманн, Жиньяк, Марсьяль.

Россия: Акинфеев, Жирков, Кузьмин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Широков (к), Дзагоев, Головин, Кокорин, Шатов, Дзюба.

0` Здрасти-здрасти, уважаемы дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать на футбольном матче, который к тому же и товарищеский, между командами России и Франции! Считанные минуты остались до стартового свистка, а мы пока начнем.

26 марта сборная России открыла межсезонье первой товарищеской встречей. В Москве подопечные Леонида Слуцкого сошлись с командой Литвы и, несмотря на ряд экспериментов с составом, особых проблем не испытали, обыграв оппонента с разгромным счетом 3:0.

Сегодня же на противоположной от россиян половине поля будет находиться более серьезный соперник — Франция, которая готовится принять у себя первенство Старого Света. Что же до «трехцветных», то они тоже уже успели провести один спарринг, в гостях одолев сборную Голландии — 3:2.

Сборная России в данный момент находится в отеле под усиленной охраной, а один из основных игроков нашей команды — Игорь Денисов — увы, расположение команды покинул. Вчера он почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Врачи диагностировали у игрока «Динамо» грипп.

Повлияет ли эта потеря на игру России? Покажут ли французы яркий футбол в преддверии домашнего Евро-2016? Или же команда Слуцкого сможет показать достойную игру и справиться с мастеровитым соперником? Узнаем уже совсем скоро, ведь прямая онлайн-трансляция «МК» начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 22:00 по московскому времени!

Мутко: "Футболисты и болельщики поедут во Францию одной большой семьей"