
Елена Соколова
Публикаций: 1238
Творческий псевдоним Ольги Грековой. Корреспондент отдела города "МК". Специализация - городские проблемы, недвижимость.
Какие компании являются самыми привлекательными потенциальными работодателями для россиян? Исследование на эту тему провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Осеннее затишье на рынке недвижимости сменилось относительной активностью в преддверии Нового года. При этом продавцы, по мнению экспертов, занимают более активную позицию, чем покупатели. Предложение растет, и потенциальные владельцы квартир могут позволить себе выбирать тщательнее.
В Гостином Дворе состоялась церемония награждения премии "Компании года 2012". Лауреатом в номинации "Авиационный транспорт" стало ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".
В связи с бурным развитием авиасообщения нехватка летчиков становится острейшей проблемой для многих мировых перевозчиков. При этом Воздушный кодекс Российской Федерации запрещает использование иностранной рабочей силы, что создает дополнительные трудности при подборе специалистов.
В ноябре 2011-го по поручению Сергея Собянина в Москве появился Центр мониторинга общественного мнения. Итоги его работы спустя год подвел замруководителя Департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько.
Появление 4G в Москве повлияло на рост потребления услуг мобильного Интернета. По предоставленной статистике первым из операторов «большой тройки» предоставившим доступ к услугам 4G в Москве, 15% трафика данных среди абонентов формируют 4G-устройства (модемы и планшеты); 60% трафика пользователя 4G приходится на сеть четвертого поколения, 40% - на сегмент 3G; уже в июне общий трафик данных вырос на 15% (по сравнению с маем).
«Потяжеление» доллара и агония евро побудили москвичей искать новые формы инвестирования денег. По данным аналитиков компании «Домус Финанс», в ожидании ухудшения экономического климата горожане стали активно вкладывать средства в новостройки различной степени готовности. Причем если в стабильные времена количество таких сделок составляет не больше 25% от общего числа, то уже в мае их было 32%, и рост продолжается. По прогнозам экспертов, доходность таких вложений, при условии инвестиций на самом старте продаж, может достигать к моменту сдачи объекта 20—25%. Остается лишь единственный вопрос: как минимизировать свои риски и правильно определить на рынке действительно инвестиционно вкусный и надежный проект?
Если американская мечта — заработать миллион долларов, то мечта русская — жить в прекрасной квартире: с планировкой на свой вкус, видом на природу и замечательными соседями. При этом еще хочется хорошей инфраструктуры: чтобы была удобная транспортная доступность, магазины, спорткомплексы, детсады и прочие удовольствия жизни. Подобрать такое жилье в Москве непросто. Да и можно ли вообще? Мы решили провести исследование этого вопроса.
Недавно мэром Москвы был утвержден окончательный проект строительства 4-километрового участка подземки, которая в 2013 году соединит Бутовскую и Калужскую линии метро. Казалось бы, от этого выигрывают все, однако некоторые жители юго-запада упрямо твердят, что строительство угрожает безопасности Битцевского парка.