Как «вора в законе» в Москве обокрали

Ева Меркачева
Спецкор

 Дело было в центре в Москве, в элитном доме возле станции «Проспект мира». Причем воришка мелкий столкнулся с «вором в законе» чуть ли ни нос к носу. Первый как раз спускался по лестнице после удачного захода в «гости». А законник поднимался на лифте. Московский авторитет сразу понял, в чем дело, пустился вдогонку, но куда там - след того простыл.

Похитил воришка не так уж и много - вытащил 20 тысяч рублей из кошелька крокодиловой кожи, что лежал в прихожей, и еще какие-то вещи из сумочки домработницы. Может еще чего прихватил, но об этом история умалчивает. Столичный авторитет сам над курьезной ситуацией посмеялся, но воришку найти захотел во что бы то ни стало. И обратился в…милицию. Перед этим, правда, как и требуют понятия - испросил санкцию от своих товарищей по цеху. Те дали. Пришли менты, а криминальный авторитет по тем же самым понятиям должен сказать людям в погонах, кто он есть. Сказал. Милиционеры удивились, прониклись важностью момента, напряглись и пообещали расстараться.

Видеокамера в подъезде воришку зафиксировала. Кстати, выяснилось, что проник он в подъезд что называется «на плечах» других жильцов. На вид – типичный гастарбайтер, киргизской национальности, но довольно с выразительным запоминающимся лицом. Когда милицейское начальство района узнала, что за помощью обратился авторитет, дало своим подчиненным строгое наставлении- в грязь лицом не ударить и преступника, «покусившегося на святое», задержать. Те и впрямь очень старались, но не вышло.

Видя, что толку от людей в погонах не будет, авторитет нашел киргиза по своим криминальным каналам. Причем, буквально за сутки. Когда воришка предстал пред очи законника, был перепуган до жути. Ясное дело, он понятия не имел к кому в квартиру лез. Извинялся, обещал все компенсировать. И деньги действительно привезли из его национальной общины. Вместе с о штрафом в 100 тысяч рублей. Киргиза авторитет отпустил на все четыре стороны, о чем мне сам лично и поведал не без усмешки. «Ну нельзя на нашу милицию-полицию надеяться», - вздохнул авторитет под конец нашего разговора. Кто б сомневался…)). Так что, судя по всему, это был первый и последний раз, когда авторитеты обратились к людям в погонах за помощью.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру