Малыш

Блог Марианны Французовой
Писатель

 Алевтине Васильевне  Минеевой  26 октября  исполнилось 78 лет. Это  уникальной доброты, сердечности и мудрости женщина! Ее сын – актер, режиссер Сергей Белый рассказал мне историю, которая никого не оставит равнодушным.

 “Моя матушка работала в Перми в Доме Ребенка  (учреждение, где содержатся дети с патологическими отклонениями и отказники до четырёх лет). Случилось так, что четырёхлетний малыш был в больнице, а когда его  выписали, то оказалось, что  Дом ребенка  закрыт на карантин, и мальчика мы взяли к себе домой (один из членов семьи был в отпуске, да и мы с сестрой могли помочь).

Конечно, прежде чем дать согласие взять малыша на месяц к себе, мама нам объяснила, что будет трудно, так как мальчик постоянно плачет, и врачи думают, что это из-за головных  болей, и нужно проявить в этой ситуации огромное терпение и понимание. И, конечно, сострадание. Мы мужественно согласились, и действительно он плакал постоянно, и  выдержать его горестный крик было тяжело. Первой не выдержала сестра и под разными предлогами на третий день начала уходить из дома. Но вот что интересно во всей этой истории: буквально через неделю слёзы стали появляться у малыша все  реже и реже.

Особенно на него действовал Василий Георгиевич - мой отчим и редкой доброты человек, который обладал удивительной харизмой и светлой энергетикой. Как только отчим брал его на руки и разговаривал с ним, малыш переставал плакать. Мало того, мама была поражена, а позднее и сотрудники Дома (они приезжали с проверками раз в два-три дня), малыш стал улыбаться и даже хохотать . Мальчик, неожиданно для всех профессоров, которые оставляли ему жизни самое большее до 6-7 лет, (почему, собственно и родители от него отказались) показал изменения в своём развитии. Посветлел взгляд, улучшился аппетит и, прекратился изматывающий всех плач. Матушка написала родителям мальчика. Они его забрали. Связь с ними потеряна, но ещё лет десять назад кто-то рассказал, что малыш вырос  и стал  хорошим парнем.

Вот так, мои дорогие. Только любовь и терпение могут делать чудеса. Вера? Вера, конечно, тоже. Она помогает в правильном выборе поступков. Этот малыш и нас изменил. Сделал честнее и мудрее.

 Хочу поздравить  Алевтину Васильевну с Днем рождения и пожелать ей  здоровья и радости.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру