Большинство россиян хотят и дальше видеть Кадырова главой Чечни

При этом 44 процента граждан считают, что обстановка на Северном Кавказе остается напряженной

Подавляющее большинство граждан России (69 процентов) пожелали, чтобы исполняющий обязанности главы Чеченской республики Рамзан Кадыров и далее руководил республикой.

При этом 44 процента граждан считают, что обстановка на Северном Кавказе остается напряженной

Против продления полномочий Кадырова высказались только 13 процентов опрошенных, еще 18 процентов затруднились с ответом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Левада-Центр".

А вот мнение об обстановке на Северном Кавказе разделило мнение россиян. 41 процент респондентов считает, что ситуацию в регионе можно назвать вполне благополучной, тогда как 44 процента заявили, что обстановка остается напряженной. В январе этого года соотношение было 35 процентов и 45 процентов соответственно.

Пять процентов опрошенных назвали ситуацию на Северном Кавказе критической (в январе таковых было 4 процента), а 11 процентов не смогли дать ответ.

Кадыров впервые возглавил Чечню в 2007 году. Полномочия главы республики истекали 5 апреля 2016 года, при этом сам Кадыров несколько раз публично намекал, что не горит желанием и дальше управлять регионом.

Однако в конце марта президент России Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности главы республики до сентябрьских выборов и выразил надежду, что тот поборется за пост.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру