Медведев: раньше «министра с макарошками» не заметили бы, интернет виноват

Премьер прокомментировал мерзкие высказывания чиновников

В программе «Разговор с Дмитрием Меведевым», на которой премьер подводил итоги года, ему задали вопрос о диких высказываниях чиновников в адрес граждан — в частности, вспомнили «министра с макарошками», которая заявила, как прекрасно питаться на прожиточный минимум. Премьер заметил, что раньше таких высказываний и не заметили бы, потому что не были так развиты средства коммуникации.

Премьер прокомментировал мерзкие высказывания чиновников
Министр труда Наталья Соколова

Телеведущая Ирада Зейналова назвала таких чиновников «бревнами» (в предыдущем вопросе речь шла о лесном хозяйстве — оттуда и возникла ассоциация). «Что делать с ними, они изрекают такие вещи, что диву даешься?»

Дмитрий Анатольевич дал простой совет: «Мозги надо включать». По его мнению, по больше части российские чиновники (их в стране миллион человек) - «хорошие люди». «Министра с макарошками» и иже с ней ДАМ охарактеризовал, как воспитатель в детском саду: «Плохо себя ведут». Таких надо привлекать к ответственности.

Зейналова не сдавалась, снова вспомнив бывшего саратовского министра: «Она сказала - «ешьте макарошки», ну что это?!»

Премьер парировал: «Раньше бы этого не заметили, потому что не было таких средств коммуникации, ну, кто-то что-то сказал» - имея в виду, что реплики чиновников мгновенно распространялись по интернету. «Поэтому сейчас любой госслужащий в этом смысле должен думать, что говорить. Это элемент общечеловеческой культуры».

Читайте материал "Мы сравнили вялое выступление Медведева с пламенным обращением премьера Франции"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру