В Кремле рассказали о термосе Путина

"История давняя"

В Кремле вызвало недоумение внимание средств массовой информации к термокружке президента России Владимира Путина, из которой он пил на приеме во время саммита G20 в Осаке. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что об этом термосе, которым постоянно пользуется российский лидер, было уже подробно рассказано несколько месяцев назад.

"История давняя"

"Если вы прогуглите, то найдете наши рассказы про эту кружку год или два назад. История давняя. Странно, что только сейчас обратили на это внимание", - приводит слова помощника президента "Интерфакс".

Кроме того, пресс-секретарь Путина посоветовал интересующимся обратиться к  архиву программы "Москва. Кремль. Путин".

На ужине в честь участников саммита G20 в Осаке президент России пил из своей белой термокружки, тогда как у большинства приглашенных в фужерах находилось вино. Перед президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом также стоял бокал, но, по наблюдениям прессы, в нем, вероятно, была газировка.

Владимир Путин часто использует сохраняющую тепло специальную кружку во время участия в различных мероприятиях. На ужине в Осаке глава государства был именно с этой кружкой. Тогда Песков сообщил, что президент постоянно пьет чай из этого термоса. Однако многие представители прессы, в первую очередь зарубежные, уделили этому эпизоду особенное внимание, причем ряд изданий даже посвятил этому отдельные заметки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру