СМИ узнали о планах Путина озвучить нечто новое в послании

Президент сегодня выступит перед Федеральным собранием

Президент России Владимир Путин в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию озвучит нечто новое для граждан. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент сегодня выступит перед Федеральным собранием

По данным агентства, нынешнее послание станет одним из самых важных — многих в посткоронавирусную эпоху волнует, как будет развиваться страна в подобных условиях. По некоторым данным, обращение главы государства уже назвали посланием «нового времени».

Темы, которые будут затронуты президентом в ходе послания, детально не уточняются. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее рассказывал, что текст обращения пишет сам глава государства, при этом правки могут вноситься до вплоть до «последней минуты, до последней ночи».

В свою очередь руководитель общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин предположил, что в ходе послания в рамках первого блока будет объявлено об индексации пенсий, увеличении зарплат и других мерах поддержки.

Во втором блоке, считает он, глава государства затронет тему помощи семьям, третий будет посвящен мерам по созданию высокотехнологичной и социальной инфраструктуры.

Выступление президента РФ начнется в полдень в Центральном выставочном зале «Манеж».

Предыдущее послание Путин озвучил 15 января 2020 года. В ходе выступления президент предложил рассмотреть вопрос необходимости внесения поправок в Конституцию. В этот же день, спустя несколько часов после оглашения послания, ушло в отставку правительство страны во главе с Дмитрием Медведевым.

Реакция зала на объявление Путиным поправок в Конституцию: видео эмоций

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру