Лукашенко устроил спор с чиновником из-за просьбы надеть маску

Лукашенко устроил спор с чиновником из-за просьбы надеть маску

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 26 октября побывал в Лидской больнице. Перед входом чиновники, сопровождавшие его, призвали надеть маску для защиты от коронавируса. Однако белорусский лидер долго отказывался.

Видеозапись спора опубликована в Телеграм-канале "Пул Первого". Одним из оппонентов во время спора был глава министерства здравоохранения страны Дмитрий Пиневич. В конце концов, Лукашенко сдался и надел маску. При этом он сначала сделал это неправильно.

Затем президенту попытались обработать руки антисептиком и попросить его надеть перчатки. Это еще сильнее не понравилось Лукашенко. Тем не менее, белорусский лидер сам взял флакон и побрызгался им как духами. При этом он в шутку потребовал, чтобы рьяно споривший с ним Пиневич не ездил в больницы вместе с президентом.

Позднее Лукашенко заявил спорившим с ним чиновникам, что "болезнь любая здесь, в голове". Она якобы опасна только для тех, кто ее боится.

По последним данным, Белоруссию накрыла четвертая волна коронавируса. Ранее Лукашенко провел совещание по эпидемии. Он заявил, что "ковид придавил грипп и онкологию". Также он подчеркнул, что привьется только белорусской вакциной. А еще он отменил масочный режим, штрафы и социальное дистанцирование.

Читайте также "Врач из Белоруссии раскрыла правду о коронавирусе при Лукашенко"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру