В США назвали путь решения конфликта на Украине

В США назвали путь решения конфликта на Украине

Конфликт на Украине должен завершиться дипломатическим путем, заявил глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли на пресс-конференции по итогам встречи контактной группы по поддержке Киева в формате «Рамштайне».

По его словам, этот конфликт должен закончиться таким же образом, как и многие другие, то есть путем соглашения, достигнутого в рамках переговоров.

«Пора русским и украинцам сесть за стол переговоров», - заявил Милли. Он добавил, что с военной точки зрения в 2023 году Украине будет очень сложно вытеснить российские войска.

При этом министр обороны Украины Алексей Резников назвал «отличной» встречу «друзей Украины» в формате «Рамштайн», заявил о поддержке Киева «всем свободным миром» и пообещал «победить зло». Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что «не всегда можно публично объявлять, о чем ведутся разговоры в формате «Рамштайна», и признал, что США и Германия пока отказываются предоставить Киеву танки Abrams и Leopard.

Министр обороны США Ллойд Остин в свою очередь подтвердил позицию Германии о том, что решение об отправке танков Leopard на Украину так и не было принято. По словам главы Пентагона, партнеры Украины сосредоточены на том, чтобы убедиться, что у Киева есть то, что необходимо прямо сейчас.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру