Кадыров порассуждал насчет "показать Западу последствия уранового заражения"

Кадыров порассуждал насчет "показать Западу последствия уранового заражения"

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал планы Великобритании поставить Украине вооружения с обедненным ураном. Ранее в Лондоне обвинили Москву в "дезинформации", подчеркнув, что обедненный уран - "стандартный компонент" и "он не имеет никакого отношения к ядерному оружию".

"Западные страны давно уже не скрывают своей мерзкой риторики, - заявил Кадыров в своем телеграм-канале. - Уж где-где, а в России таких дураков, которые не разбираются в свойствах тяжелого металла, в тысячи раз меньше".

Боеприпасы с обедненным ураном Кадыров назвал "грязными снарядами" и добавил, что о последствиях использования такого оружия напоминать не станет, однако "враждебные к России страны даже заикаться на букву "у" не должны".

"Один раз продемонстрировать Западу на их же территориях последствия уранового заражения, - продолжил Кадыров, - и желание рассуждать на эту тему отпадёт само собой".

Чуть ранее замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал отрывок своего интервью, в котором заявил, что угроза ядерного конфликта возросла и что "каждый день поставок оружия в Украину приближает ядерный апокалипсис".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру