Зеленский обвинил Путина в "придумывании" атаки беспилотников на Кремль

Зеленский обвинил Путина в "придумывании" атаки беспилотников на Кремль
Владимир Зеленский

Украина не имеет отношения к атаке беспилотников на Кремль — это российская сторона пытается "манипулировать общественным мнением". Такое заявление сделал в среду, 3 мая, украинский президент Владимир Зеленский.

По утверждению Зеленского, которое цитируют украинские СМИ, президенту РФ Владимиру Путину "нужно что-то делать резкое", поэтому в России "ежедневно будут придумывать те или иные шаги".

Украинский политик заявил, что "все решается проще: не надо никого запугивать, не надо использовать оружие, нужно выйти с нашей территории".

Попытка атаки беспилотных летательных аппаратов на Кремль была пресечена российской системой противовоздушной обороны в ночь на 3 мая. Москва объявила эти действия украинских властей терактом и предупредила о готовности дать ответ.

Однако официальный Киев пытается убедить всех в своей непричастности к атаке. Украинский министр обороны Алексей Резников заявил, что "если чиновники в Кремле пытаются кого-то обвинить, могут обвинить самих себя".

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что после попытки киевского режима совершить теракт в Кремле у Москвы "не осталось вариантов, кроме физического устранения" президента Украины Владимира Зеленского. Его присутствие, по словам российского политика, не требуется для подписания акта безоговорочной капитуляции Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру