Посол Украины в США рассказала о письме Зеленского Трампу

Посол Маркарова: в обращении к Конгрессу Трамп упомянул пост Зеленского в X

Посол Маркарова: в обращении к Конгрессу Трамп упомянул пост Зеленского в X
Фото: Olena Khudiakovaukrinform/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

В обращении к Конгрессу президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, упоминая письмо главы киевского режима Владимира Зеленского, говорил о его посте в соцсети X (бывшая Twitter). Об этом в соцсети заявила посол Украины в США Оксана Маркарова.

«Сообщение нашего президента Владимира Зеленского зачитал в своем обращении к нации президент Дональд Трамп и сказал: "Я ценю, что он написал это письмо"», — поделилась подробностями она.

Маркарова также указала на то, что украинская сторона находится в сложной ситуации, но продолжает развивать отношения с Соединенными Штатами.

Накануне Владимир Зеленский попытался извиниться после перепалки с Дональдом Трампом в Овальном кабинете Белого дома, отметив, что сожалеет о произошедшем, а также заявил, что согласен на переговоры как можно скорее. Глава киевского режима заявил, что он и его команда готовы работать под "сильным руководством" Трампа для достижения мира. В качестве первых шагов Зеленский предложил освобождение пленных, перемирие в небе - запрет на ракеты, БПЛА дальнего радиуса действия, удары бомб по энергетической и другой гражданской инфраструктуре, а также "немедленное перемирие на море".

Во вторник телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома сообщил, что Вашингтон приостанавливают всю военную помощь Киеву, пока президент Соединенных Штатов не решит, что украинская сторона демонстрирует приверженность мирным переговорам.

Встреча президента Соединенных Штатов Дональда Трампа с главой киевского режима Владимиром Зеленским, переросшая в итоге в перепалку, состоялась в Вашингтоне 28 февраля. По информации телеканала Fox News, хозяин Белого дома "вышвырнул" Зеленского из-за проявленного неуважения. Подписание сделки по недрам между США и Украиной было отменено.

Телеканал CBS News со ссылкой на сведения от высокопоставленных источников в окружении Трампа сообщал, что произошедшее в Белом доме поднимает вопрос о приостановке дальнейшей помощи бывшей советской республике. Подчеркивалось, что чиновники в Киеве после инцидента впали в отчаяние и добиваются от Вашингтона возвращения к обсуждению, но безрезультатно, так как Трамп общаться с Зеленским сейчас не хочет.

Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков в понедельник назвал перепалку Дональда Трампа и Владимира Зеленского беспрецедентным событием.

Читайте материал: Трамп смягчил отношение к Зеленскому

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру