«Сказочник»: Захарова оценила слова Макрона о ядерном оружии

Захарова: заявления Макрона оторваны от жизни и противоречат предыдущим

Захарова: заявления Макрона оторваны от жизни и противоречат предыдущим
Фото: Alexis Sciard/Keystone Press Agency/Global Look Press

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона часто оторваны от жизни и идут вразрез с предыдущими заявлениями. Такое мнение высказала официальный спикер МИД России Мария Захарова, пишет РИА Новости.

"У него каждый день какие-то совершенно оторванные от жизни, противоречащие предыдущим заявления. Ну, сказочник", - поделилась своей точкой зрения Захарова, комментируя слова Макрона о французском ядерном арсенале.

Ранее Макрон во время обращения к французам заявил, что РФ стала "угрозой" для Франции и Европы. Глава французского государства также сообщил, что решил начать дискуссию об использовании ядерного оружия Франции для защиты всего Европейского союза.

Соединенное Королевство и Франция в ближайшие дни планируют представить президенту США Дональду Трампу группу стран "Европа-плюс", которая будет готова участвовать в возможном размещении миротворческих сил на территории Украины и обеспечении гарантий безопасности. 2 марта в Лондоне прошел неформальный саммит лидеров ряда стран Европы для обсуждения ситуации в бывшей советской республике и коллективной европейской безопасности. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что будет сделано все возможное для создания коалиции тех, кто хочет защитить соглашение по Украине и гарантировать мир.

Читайте материал: "В России предостерегли Макрона от судьбы Наполеона"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру