Стало известно, кто подтолкнул Украину и США к соглашению

Bloomberg: Лондон подтолкнул Украину и США к достижению соглашения в Джидде

Bloomberg: Лондон подтолкнул Украину и США к достижению соглашения в Джидде
Фото: Wang Dongzhen/XinHua/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Соединенное Королевство предприняло серьезные дипломатические усилия "за кулисами", чтобы подтолкнуть Украину и Соединенные Штаты к достижению соглашения во время переговоров в Джидде, пишет Bloomberg со ссылкой на британского чиновника.

11 марта прошли переговоры американской и украинской делегаций, по итогам которых администрация США призвала к немедленному установлению режима прекращения огня. Офис главы киевского режима Владимира Зеленского опубликовал совместное заявление Киева и Вашингтона по итогам переговоров, где речь, в частности, идет о том, что Украина готова на предложение Соединенных Штатов о 30-дневном прекращении огня, оно может быть продлено по согласию сторон. Также в документе указано, что США немедленно отменяют приостановку в обмене разведывательными данными, а также возобновляют поставки продукции военного назначения Украине. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Киев готов на полное прекращение огня, теперь Вашингтон ждет реакции российской стороны.

По словам британского чиновника, за кулисами велась интенсивная дипломатия под руководством Британии, чтобы помочь США и Украине достичь соглашения, поделились подробностями авторы публикации.

Ранее в Соединенных Штатах обратили внимание на важную деталь в заявлении по итогам встречи американской и украинской делегаций в Джидде. В совместном заявлении сторон не указан способ достижения прекращения огня, поделились своими наблюдениями там.

Читайте материал: "В США заявили о возможном выдвижении Путиным одного условия по Украине"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру