В сети выразили сочувствие Лукашенко-младшему, предложив его усыновить

Коля мог стать заложником обстоятельств

В сети высказались о том, что 15-летнего сына президента Белоруссии Александра Лукашенко Николая нужно спасти от отца. Пользователи Twitter в шутливой манера выразили сочувствие к Лукашенко-младшему, даже предположив, что его держат в заложниках.

Коля мог стать заложником обстоятельств

Отдельные пользователи считают, что Николаю требуется немедленная помощь. В сети заявили, что с удовольствием ознакомились бы с мемуарами подросшего сына Лукашенко. «Когда-нибудь Коля Лукашенко напишет книгу «Пролетая над дворцом кукухой», - пишет пользователь.

В сети также провели параллель между Николаем Лукашенко и сыном фигуриста Александра Плющенко и продюсера Яны Рудковской Александром, который более известен как Гном Гномыч. Он, как и Лукашенко-Младший, часто становился героем мемов о гиперопеке родителей.

Пользователи Twitter пояснили, что Коля мог стать заложником обстоятельств. Некоторые, в том числе историк Евгений Понасенков, известный как Маэстро, выступили с инициативой взять Колю на воспитание.

Ранее появление белорусского лидера и его 15-летнего сына в военной амуниции и в бронежилете вызвало многочисленные мемы в сети. Пользователи не одобрили то, что глава государства взял в руки оружие, в ответ на попытку протестующих в Минске якобы штурмовать его резиденцию — Дворец Независимости.

Жители страны третью неделю выходят на акции протеста. Белорусы выступают с требованиями отменить итоги выборов, на которых одержал победу действующий глава государства Александр Лукашенко, отправить старое руководство в отставку и объявить новые выборы, а также привлечь силовиков к ответственности из-за жестоких мер в отношении к демонстрантам.

Читайте также: "Эксперты назвали трех человек, к которым прислушивается Лукашенко".

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру