Скандалы из-за чувств верующих: чем Бузова, Киркоров, Волочкова и другие задели набожных людей

Танцы на кресте, монашки в боди, образ Девы Марии

В последнее время скандалы вокруг некоторых звезд и представителей религиозных организаций не утихают. Общественность внимательно следит за деятельностью артистов и при любом удобном случае высказывается о том, что они каким-то образом унижают верующих. Под прицел могут попасть даже те, кто всегда очень осторожен. Кто же из звезд подвергался критике верующих людей, и за что их осуждали?

 

Танцы на кресте, монашки в боди, образ Девы Марии
Ольга Бузова. Источник - соцсети

Ольга Бузова

На днях состоялся сольный концерт Ольги Бузовой. Она подготовила целое шоу и во время одного из номеров перевоплотилась в Деву Марию. Разумеется, это вызвало негодование. Так, лидер движения «Наш дом – город Грозный» Сайпуддин Гучигов заявил о том, что после таких выступлений надо избавить эстраду от Ольги Бузовой. Он считает, что девушка негативно влияет на подрастающее поколение.

Ольга Бузова в образе Девы Марии. Источник - соцсети

«Не утихло вокруг киркоровщины, а тут еще бузовщина! Только избавили Кавказ от одного, как появилось еще одно существо, которое выступает в роли Девы Марии, материи Иисуса!» – негодовал мужчина.

Филипп Киркоров

А теперь к самой истории с Филиппом Киркоровым. Он тоже разгневал верующих людей, еще и популярных, после своего концерта. На выступлении он устроил танцы на поваленном кресте во время исполнения песни «Мария Магдалена». 

Танец Киркорова на кресте

Стоит отметить, что о поступке Киркорова высказались Борис Корчевников, Мария Шукшина. Актриса осудила Киркорова за то, что в такое непростое время некоторые солдаты на Донбассе носят крестики и молятся о возвращении домой. А Киркоров танцует на кресте.

Раскритиковали Киркорова еще и представители православных организаций, а журналисты «Царьграда» даже направили письмо в адрес генерального прокурора России с просьбой возбудить против артиста уголовное дело. Они говорили об «осквернении» символа веры.

Екатерина Варнава

Екатерина Варнава как-то приняла участие в клипе того же Филиппа Киркорова «Романы». По сюжету все происходило в католической церкви. Киркоров был священником, а Варнава – девушкой, которая его соблазняет в церкви. И пришла Екатерина к священнику в очень коротком платье. Кроме того, в ролике задействованы и другие женщины в образах монашек, одетые в боди.

В клипе киркорова Варнава пыталась соблазнить священнослужителя, а роль монашек исполняли девушки в боди. Источник - кадр из клипа

Разумеется, верующие стали негодовать по поводу такого отношения к церкви. Люди в Сети говорили о том, что Варнаве и Киркорову «гореть в аду». Их критиковали за кощунство и разврат.

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова любит посещать разные церкви и храмы. И вот однажды она приехала в Астрахань и зашла в Кремль. Сразу после прогулки она отчиталась в своих социальных сетях и рассказала о том, где была. Настя сопроводила текст снимком, на котором она изображена с оголенной грудью на фоне Кремля.
Люди в Сети раскритиковали балерину и заявили о том, что она не имела права так наряжаться в святое место. Некоторые даже предположили, что у нее нет счастья в жизни как раз из-за того, что она «не боится Бога» и позволяет себе в таком виде заходить в церковь.

Волочкова у храма. Источник - соцсети

Мадонна

Мадонна – та звезда, которую по-настоящему отлучили от католической церкви. Причем произошло это 20 лет назад. Тогда она выпустила клип на песню «Like A Prayer», в котором поет на фоне горящих крестов. А в 2006 году, уже будучи отлученной, на концерте она вышла на сцену в терновом венке и приковала себя к распятию.

Разумеется, католическая церковь обратила внимание и на этот поступок. Однако недавно Мадонна решила встретиться с папой римским и планировала попросить его о возвращении к церкви. Она не согласна с теми решениями, которые ей вынесли. Мадонна хочет покаяться в своих грехах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру