«Боженька нас спас»: Резник со слезами на глазах рассказал о войне

Илья Резник устроил в Москве праздничный вернисаж со звездами

Илья Резник устроил в Москве праздничный вернисаж. На концерте поэта собрался весь цвет отечественной эстрады. В этот вечер звезды не скрывали своего волнения. О том, что происходило за кулисами, читайте в материале «МК».

Илья Резник устроил в Москве праздничный вернисаж со звездами

тестовый баннер под заглавное изображение

Илья Рахмиэлевич, как известно, блокадный ребенок. Поэтому вернисаж он начал с военного блока. В одном из произведений поэт вспомнил свое трудное детство, когда ему на барже пришлось спасаться из Ленинграда.

- И все же мы большой земли достичь сумели: не одолели нас ни мины, ни фугас. Мы только поняли, когда мы повзрослели, что всех нас спас Всевышний. Боженька нас спас, - читал со сцены поэт, а на его глазах выступали слезы.  

Сейчас Илья Рахмиэлевич, как известно, активно поддерживает бойцов СВО. Поэтому в этот вечер не обошлось без композиции «Любимые не умирают».  

Анастасия Спиридонова в этот вечер исполнила «Старинные часы». Выглядела звезда «Голоса» эффектно. За лето она, кажется, еще больше постройнела.

- Очень нервничаю, - не скрывала эмоций артистка перед выходом на сцену.  

Илья Резник.

Впрочем, судя по довольной улыбке Резника в финале выступления Спиридоновой, ее выступлением мэтр остался доволен.

Михаил Шуфутинский появился вместе со своей супругой Светланой, которая по традиции трогательно ухаживала за ним за кулисами. «Король шансона» был в хорошем настроении.

- Мы уже не один десяток лет живем на этой земле, поэтому я даже не помню, как мы с Ильей Рахмиэлевичем познакомились, - пустился в воспоминания Михаил Захарович. - Это случилось в Америке. Илья приехал с коллективом туда выступать, а я там жил. Когда я уже вернулся в Россию, наши отношения возобновились. Я спел много хороших его песен.

«Бурановские бабушки» за кулисами перечисляли песни авторства Резника, которые они любят.

- Очень любим «Вернисаж», как и называется сегодняшняя программа, - объясняли певицы. – И, конечно же, «Бабушка рядышком с дедушкой». Мы ее сегодня и спели.

Лариса Долина исполнила один из хитов Пугачевой – «Три счастливых дня». Правда, рассказывать о своих счастливых днях Лариса Александровна не стала. В этот вечер певица не откровенничала с журналистами.

Зато тепло поприветствовала Сергея Пенкина. Тот вышел со сцены весь мокрый.

- Я всегда выкладываюсь на все сто процентов и волнуюсь перед своим выходом, - признался Сергей. – Для меня каждое выступление волнительно.

За кулисами Пенкина обступили дети, участвующие в концерте. Все хотели с ним сфотографироваться. Он не отказывал никому, а после долго общался с журналистами. Те отметили: от Пенкина очень вкусно пахнет.

- Этой мой любимый парфюм, - объяснил артист. – Но какой, говорить не буду.

Пенкин признался, что на любимые духи тратит приличные суммы. На хорошие запахи он денег не жалеет.

- А для чего мы тогда живем? – удивлялся артист. - Надо себе какие-то радости же делать!

Одним из самых трогательных моментов вечера случился во время песни «Моя маленькая леди». Ее Илья Рахмиэлевич посвятил своей любимой супруге Ирине. Она подошла к сцене, а поэт посылал ей воздушные поцелуи.

Елена Преснякова по традиции удивляла не только внешностью, но и бешеной энергией.

- Самое главное, как в старой машине, надо менять запчасти, - объяснила секрет своей формы артистка. – Правда, одну запчасть заменишь, а другая – ломается. Не успеваешь за ними следить!

Люся Чеботина в этот вечер исполнила коронку Успенской «Кабриолет». На сцену она вышла с огромным букетом цветов, который вручила маэстро.

- Я, как девушка сильная, все сама, - улыбнулась Люся, а после пожелала Резнику здоровья.

- И чтобы зал вам сегодня подарил максимальное количество любви, - продолжила певица.

Азиза исполнила песню «Занавес», а Таисия Повалий – «Продлись моя любовь». Артистка выразила уверенность, что в ближайшее время Резник подарит нам немало новых хитов.  

- Дорогой маэстро, - обратилась она к Резнику. – Я хочу, чтобы вы писали. Нам так не хватает хороших песен. Мы ждем от вас новых хитов.

Концерт Резника продлился почти пять часов. Маэстро в завершение пообещал удивлять и дальше.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29622 от 7 октября 2025

Заголовок в газете: Песни резника пошли по рукам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру