Онлайн Олимпиады: День девятый: Как мы выиграем у сборной США?

Российских хоккеистов ждет очень серьезный соперник

Олимпийская сборная России до сих пор не может прийти в себя. Медалей высшего достоинства пока маловато. Тем не менее, взоры многих болельщиков устремились на хоккейную площадку "Большого". Именно там сегодня состоится главный для россиян матч в группе. Смотрите онлайн Олимпиады восьмого дня здесь.

23:54. В последнем на сегодня старте, золотая медаль ушла в польские земли. В прыжках с трамплина К-125 Камиль Стох прыгнул лучше всех. Второе место занял японец Нориаки Касаи. Третье место осталось за Петером Превцом из Словении.

21:55. Керлингистки наши, к сожалению, проиграли канадкам - 3:5.

20:57. Какой золотой день у нас сегодня! еще одна золотая медаль у России - четвертая! Ура. Это Александр Третьяков постарался в скелетоне. Спасибо, Саша! Вторым стал Мартин Дукурс из Латвии, а третьим - американец Мэттью Антуан. Это четвертая золотая медаль для России. Теперь мы на третьем месте в медальном зачете.

Кстати, серебряная медаль голландца Коена Фервея означает, что Нидерланды сравнялись с Россией по количеству набранных медалей.

Конькобежец Юсков стал четвертым на соревнованиях на дистанции 1000 метров. Победителем стал поляк Збигнев Брудка. Лучшим из россиян стал Денис Юсков. Он занял четвёртое место ("Чемпионат.com")

24. Алексей Есин – 1.48,10.

25. Алексей Суворов (все – Россия) – 1.48,11.

Проиграли наши хоккеистыы американцам - 2:3. В серии буллитов оказались сильнее гости.

18:50. Женская сборная России по хоккею прекратила свой путь на турнире. Швейцария выиграл - 2:0.

17:10. У женщин же в хоккее уже идут четвертьфиналы. Россия пока что, к сожалению, проигрывает Швейцарии.

17:00. Российские керлингисты вновь потерпели поражение от Китая со счетом 6:9.

В "Большом" стартовал хоккейный матч Россия - США.

Россия-США. Первый гол.

Смотрите видео по теме

Главную медаль взял экс-кореец Ан. Второе место за Григорьевым. И теперь в медальном зачете Россия вышла на седьмое место. Бронзовую медаль выиграл голландец Шинки Кнегт.

16:30. Золото!!!! И серебро!!! Виктор Ан и Владимир Григорьев - добыли России две медали!!

16:26. Семен Елистратов не смог опередить китайца Ханя в утешительном финале в шорт-треке на дистанции 100 метров. Смотрим за Виктором Аном и Владимиром Григорьевым в главном финале.

16:20. Очередная золотая медаль досталась Китаю. Обошла сборная из этой азиатской страны  Россию. Чжоу Янь завоевала золото в шорт-треке на дистанции 1000 метров. Сим Сук-Хи из Южной Кореи взяла серебро, а итальянка Арианна Фонтана доехала до финиша третьей. На очереди мужчины.

15:59. Виктор Ан и Владимир Григорьев пробились в финал соревнований по шорт-треку на дистанции 1000 метров.

15:38. Тем временем, стало известно, что российская фристайлистка Мария Комиссарова во время одного из тренировочных спусков получила серьёзную травму. После соревнования ее срочно доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде, по адресу ул. Турчинского, 24. "Чемпионат.com" связался с руководителем пресс-службы Федерации фристайла России Михаилом Вержба и узнал подробности произошедшего. В эти минуты проходит операция.

"Мария на тренировке во время одного из тренировочных спусков получила травма позвоночника. Травма серьёзная. Её сразу доставили в больницу краснополянскую №8, специально подготовленную к Олимпиаде. Там врачи провели полное обследование и пришли к выводу, что требуется срочная операция. В эти минуты операция проходит. Сложные операции не регламентированы по времени – раньше, чем через 2-3 часа она точно не закончится.

Я бы до окончания операции не делал далеко идущих выводов, не рассуждал бы о продолжении или окончании Машиной карьеры. Это травма позвоночника".

Уже меньше, чем через час начнется хоккейный матч сборных России и США. За онлайн-трансляцией матча следите здесь.

15:00. Тем временем, женская сборная Швеции по лыжным гонкам стала победителем в эстафете. Второе место заняли финнки, а третье - немки. Россяинки - шестые.

14:30. Слабовата сборная Словакии по хоккею. Сначала она разгромно проиграла американцам - 1:7. Теперь, вот, команда из восточно-европейской страны уступила не самой сильной сборной Словении. 3:1.

12:40. Австрийка Анна Феннингер, как сообщает "Чемпионат.com", завоевала золотую медаль в супергиганте. Второе место за немкой Марией Хёфль-Риш, а замкнула тройку призёров ещё одна представительница Австрии Николь Хосп. А вот россиянка Елена Яковишина показала 24-й результат.