Кремль оценил список преемников Путина

Песков заявил, что огласивший его Жириновский основывался на личном политическом опыте

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о "списке преемников Путина", который озвучил в телеэфире Владимир Жириновский. Песков заявил , что тема преемников традиционно вызывает живой интерес на политическом небосклоне, в политологических и иных кругах. 

Песков заявил, что огласивший его Жириновский основывался на личном политическом опыте

Кокомментируя "рейтинг возможных преемников Путина", озвученный лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Песков подчеркнул, что эти рейтинги «ничем не подкреплены» и  «являются  ни чем иным, как рассуждениями». 

«Жириновский обладает богатейшим политическом опытом.  Наверное, на нем эти рейтинги и основываются», - сказал пресс-секретарь главы государства. Он добавил, что позиция самого Путина на этот счёт хорошо известна. Ему регулярно задают вопрос о преемниках на пресс-конференции. (Президент отвечает в том духе, что выбор главы государства осуществляет народ). 

Владимир Жириновский в своих предновогодних интервью включил в перечень возможных преемников президента министра обороны Сергея Шойгу, главу Совета Федерации Валентину Матвиенко, премьер-министра Михаила Мишустина, зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева и московского мэра Сергея Собянина.

Эти имена Жириновский назвал в эфире телеканала "Россия-1". Позже в интервью для радиостанции "Говорит Москва" он озвучил имя ещё одного возможного кандидата - руководителя Счётной палаты Алексея Кудрина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру